Лимфоузел околоушной
Здравствуйте, я ранее обращалась, околоушным лимфоузлом, сдали на антитела, проверьте пожалуйста, и лечение какое нам надо принимать? все ж эти антитела есть у нас. Спасибо заранее, очень буду благодарна
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализы
Павел, сейчас, спасибо
Это антитела класса Джи - они указывают что вы инфцированы этими вирусами, но про активность не говорят - для её исключения сдают антитела класса М и клинику крови
Общая кровь с норме и в ПЦР этих вирусов не нашли - они неактивны и не являются причиной состояния. Причина увеличения лимфоузла другая
Павел, а какая?
Возможно есть какая-то ЛОР патология или патология зубов
Павел, зубы хорошие, лор не знаю, вроде не болеет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат Вашего анализа говорит о носительстве вирусов ВЭБ и ЦМВ. Это нормально. А на антитела класса М и общий расширенный анализ крови Вы не сдавали?
Галина, нет, вот что писали то и сдали.
Галина, а общий расширенный, это имеенно какие?
В лаборатории знают.
Принятый ответ
Здравствуйте! в высоком титре определяются антитела к ЦМВ. Есть хроническая персистирующая вирусная инфекция. Эти вирусы, попадая в организм постоянно находятся в лимфоузлах, поэтому возможно увеличение некоторых групп или отдельных лимфоузлов
Нина, а как нам быть дальше, скажите пожалуйста?
Если жалоб нет, самочувствие хорошее, то предпринимать ничего не надо. Проведите курсовой приём поливитаминов с цинком для повышения противовирусной активности иммунитета
Нина, а этот лимфоузел уйдёт?
Может уменьшится .Может сохраниться.Иногда Лимфоузлы держатся долго, потом сокращаются
Нина, спасибо