Препараты против Ковид

ДВ! Не подскажете пжлта отцу назначили препараты интивитор и меркап против ковида.такие препараты сущ-т в инете не нашла.на ИВЛ нахся и на плазму заявку сделали у него 1(+) можно ли перелив-е другой гр?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переливание возможно только плазмы одной группы крови. По препаратам уточните ещё раз у лечащего врача - что именно получает больной? Тех препаратов что Вы написали нет.
Какая сатурация кислорода? Есть ли хронические заболевани у пациента? Какой изначально был процент поражения лёгочной ткани?

Анна, нам написали эти препараты( поражения легких 95%((( крайне тяжелый, Без кислородной поддержки сатурация падает до 60%,

Анна, фибрилляция предсердий нарушения ритма сердца

Возможно инфликсимаб Вам рекомендовали. Моноклональные антитела используются для лечения цитокинового шторма у пациентов при тяжёлых формах инфекции. Второй препарат предположу, что Меркаптурин. Все повторно нужно узнавать у доктора.
Сейчас нужно положиться на действия лечащих врачей. Все необходимое в отделении реанимации папа сейчас получает. Прогнозы тут давать сложно, так как имеется сопутствующая патология, большой объём поражения лёгочной ткани.

Анна, спасибо вам большое???

Принятый ответ

Здравствуйте, переливать можно только одногрупную плазму.

АЛЕКСАНДРА, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, таких препаратов действительно нет, уточните у лечащего врача точные из названия, возможно, неправильно услышали или записали.
Переливание плазмы разрешено только ожногруппной.

Екатерина, хорошо, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Таких препаратов не существует, что-то не так вы расслышали вероятнее всего. Плазму только одной группы, другие группы нельзя

Ирина, хорошо, спасибо?