Препараты против Ковид

ДВ! Не подскажете пжлта отцу назначили препараты интивитор и меркап против ковида.такие препараты сущ-т в инете не нашла.на ИВЛ нахся и на плазму заявку сделали у него 1(+) можно ли перелив-е другой гр?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переливание возможно только плазмы одной группы крови. По препаратам уточните ещё раз у лечащего врача - что именно получает больной? Тех препаратов что Вы написали нет.
Какая сатурация кислорода? Есть ли хронические заболевани у пациента? Какой изначально был процент поражения лёгочной ткани?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, нам написали эти препараты( поражения легких 95%((( крайне тяжелый, Без кислородной поддержки сатурация падает до 60%,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, фибрилляция предсердий нарушения ритма сердца

Возможно инфликсимаб Вам рекомендовали. Моноклональные антитела используются для лечения цитокинового шторма у пациентов при тяжёлых формах инфекции. Второй препарат предположу, что Меркаптурин. Все повторно нужно узнавать у доктора.
Сейчас нужно положиться на действия лечащих врачей. Все необходимое в отделении реанимации папа сейчас получает. Прогнозы тут давать сложно, так как имеется сопутствующая патология, большой объём поражения лёгочной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, спасибо вам большое???

Принятый ответ

Здравствуйте, переливать можно только одногрупную плазму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

АЛЕКСАНДРА, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, таких препаратов действительно нет, уточните у лечащего врача точные из названия, возможно, неправильно услышали или записали.
Переливание плазмы разрешено только ожногруппной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Таких препаратов не существует, что-то не так вы расслышали вероятнее всего. Плазму только одной группы, другие группы нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо?