Диаскин или Т-СПОТ
Необходимо пройти диагностику на ТБ, какой тест будет более информативным (Диаскин или Т-Спот) и даст меньшую вероятностью ложного результата, если в анамнезе есть АИТ, непереносимость глютена, БКМ, казеина.
Гуля, Вы можете сделать оба теста. Определять результат будут в сравнении. Но преимущественный результат - Диаскин-тест. Тспот идёт как дополнительный метод обследования.
Елена,спасибо за ответ. А при указанных заболеваниях диаскин не даст ложных результатов?
Гуля, Диаскин-тест можно делать под прикрытием антигистаминных, во избежание ложноположительной реакции.
Елена,а как именно "прикрыть", подскажите, пжл. Не сталкивались ранее с подобным.
Это значит, за 3-5 дней до теста и пока не проверят результат принимать антигистаминные препараты и исключить продукты питания, изделия бытовой химии, которые могут вызвать аллергию.
Елена, спасибо большое!!!