Консультация гинеколога /

Овуляция и беременность — вопрос №2014524

Добрый день! Пол года не наступала беременность, отслеживала по приложению и тестам на овуляцию, вела календарь. Беременность наступила в цикл, когда муж был в командировке, близость была за 5 дней до предполагаемого дня овуляции. При этом ждем мальчика. Как такое возможно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пол от овуляции не зависит, поверьте практике. Какие сперматозоиды у мужчины болеемактивны, такие и оплодотворили яйцеклетку
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день! Пол просто указала. Интересует возможно ли такое не совпадение по датам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если была эякуляция во влагалище, конечно возможно. Овуляция могла быт раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый день последних месячных? В каких числах были половые контакты?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, добрый день!
Первый день последней менструации 5 сентября. Акт 15 сентября, потом 24 сентября. По прогнозом овуляция должна была быть 21
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На овуляцию не ориентируемся, это очень условно, также сперматозоиды внутри вас ещё некоторое время живут. Поэтому более вероятно зачатие от 15 числа. Но никто не исключает и позднюю овуляцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Точный день овуляции довольно сложно рассчитать, поэтому, скорее всего, половой акт пришелся либо непосредственно на день овуляции, как раз, либо был накануне.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Запросто. Точный день овуляции можно отследить только по УЗИ, цикл может смещаться, а сперматозоиды живут до 5 дней, могут и до 7.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Это действительно возможно, активные сперматозоиды сохраняют подвижность в маточных трубах до 5-7 дней,определить точную дату овуляции можно только фолликулометрией.