Сыпь на ногах
Появилось высыпание на ногах (икры и голень) больше сзади. Подскажите что может быть, чем лечить, мазать.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергического дерматита. Необходимо проанализировать на что может быть и исключить аллерген. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Если выраженный зуд, прием антигистаминных препаратов, например цетрин по 1 таб 1р в сутки
Дарья Николаевна, здравствуйте, а может это быть в связи с изменением климата (с прохладного севера на южный), что-то типо потницы ?
Принятый ответ
Больше на аллергическую реакцию похоже
Здравствуйте! Скорее всего это Аллергический контактный дерматит.
Исключите контакт с возможным аллергеном (новые средства гигиены, одежда, растения).
Наружно- Адвантан/ Комфодерм 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней- для снятия воспаления, наносить тонким слоем на очаги.
Антигистаминные: Цетрин/Зодак (цетиризин) – 1 таб./сутки- при зуде
Мойте кожу гипоаллергенным гелем La Roche-Posay Toleriane
Для увлажнения: наносите Циновит крем или Бепантен для увлажнения.
Андрей, здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Здравствуйте!
В данном случае можно предположить контактный аллергический дерматит. Необходимо проанализировать возможные факторы контакта — это может быть трава, бытовая химия, моющие средства, а также воздействие солнца.
Подобные высыпания нередко встречаются и в условиях повышенной потливости, когда на пот развивается контактный раздражительный дерматит.
В таких случаях, помимо визуального осмотра необходим более детальный анамнез
Для лечения обычно назначают:
спрей Белодерм Экспресс 1 раз в день на ночь, в течение 7 дней. Спрей удобен в применении, особенно при наличии волосяного покрова, так как лучше распределяется, чем крем.
Спрей Неотанин 3–4 раза в день до полного восстановления кожи.
Здравствуйте, Андрей
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, потливость в том числе
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь