Акатизия при приеме арипипразола
Мне 48 лет,уже год лечу большое тревожно-депрессивное расстройство.К приему венлафаксина мой лечащий врач добавил арипипразол в дозировке 15 мг один раз в день.Возникла акатизия. Она пройдет со временем или нужно просить врача заменить препарат?
аллергия
48 лет
Добрый вечер! Арипипразол, как правило, назначается с минимальной дозировки-5 мг. Если происходит единоразовый прием 15 мг, то вполне возможно возникновение акатизии.
Рекомендую снизить сейчас до 5 мг и начать прием корректоров, например Биперидена или Циклодола.