Высыпания на бедрах
Пол года назад на внутренней стороне бедра появились странные прыщики. Со временем они стали крупнее, в количестве не прибавилось. Не беспокоят, на ощупь плотные. На данный момент они такие же, как и три месяца назад. Не растут, не уменьшаются.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.
Юлия Игоревна, прикрепила
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска- вирусное происхождение. Не опасно, но может распространяться на другие участки.
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления- стоп моллюск строго по инструкции.( не у всех отмечается эффект).
Рекомендую удалить у хирурга или дерматолога пинцетом, перед этим наносится обезбаливающий крем- акриол про за 30 минут до процедуры) Или криотерапией( азотом).
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Очаги до заживления не мочить, мыться локально.
Юлия Игоревна, спасибо за ответ. Можете подробней рассказать как передаётся? Я с партнёром уже год, у него подобного не наблюдалось. Обратила внимание, что узелки появились дней через 5 после посещения гинеколога...
Принятый ответ
У взрослых кожный барьер разный, если у партнера есть нарушение целостности кожных покровов, может передаться. Передача- контакт кожа к коже и от содержимого пузырьков, если лопнул, с предметов и полотенец можно заразиться.
Вирусов много повсюду,в больнице еще больше.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска- это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека. Ничего страшного в нем нет. Но, единственный доказательный метод лечения это удаление у дерматолога
Дарья Николаевна, спасибо, как передаётся? Год уже в отношениях, у партнера такого не наблюдается. Примечательно, что эти прыщи у меня возникли где то на 3й-5й день после посещения гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Удаление образований, можно выбрать способ удаления:
механическое удаление, криодеструкция, электрокоагуляция.
Наружные препараты (мази, растворы) не эффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При подобных высыпаниях очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же обысно рекомендуют придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением
Будьте здоровы