Результат кт
добрый день. Прошу Вас посмотрите снимок КТ, мама болеет 7 дней, принимает с 2 дня начала болезни антибиотики и арепливир от ковида, сегодня второй день в больнице, начали ставить внутривенно цефтриаксон, разжижающие, дексаметазон только 2 раза сделали, была температура все эти дни, сегодня первый день упала до 36, сатурация 97, поражения легких около 60. Очень боюсь за маму, как узнать поможет это все лечение ?
Здравствуйте, старация 97 это ближе к норме, лечение хорошее, не переживайте, главное, что ваша мама под наблюдением специалистов.
Здравствуйте!
Процент поражения лёгочной ткани по КТ приличный. В том, что это COVID 19 практически нет сомнений. Имеются характерные участки по типу «матового стекла».
Лечение маме проводят верное и адекватное.
Сатурация 97% - без кислорода? Есть ли у мамы хронические заболевания?
Анна, без кислорода. Хроническое заболевание это то что она пьет таблетки от давления постоянно. Гипертоник.
Принятый ответ
В таком случае это хорошая сатурация, дыхательной недостаточности нет. Организм справляется с болезнью. При таком проценте поражения лёгочной ткани пациенты выздоровливают. Сейчас положиться на действия лечащих врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогнозы на выздоровление высоки, несмотря на большой процент поражения легочной ткани. Главное что упала температура и держит сатурацию. Все зависит от возраста, наличия хронических заболеваний, результатов анализов крови и резервных возможностей организма человека
Здравствуйте, по КТ процент поражения довольно высокий, однако, судя пл состоянию больной, то динамика положительная, главное, что она держит сатурацию. Лечение она получает правильное. Теперь всё зависит от самого организма, врачи сделают всё, что в их силах
Принятый ответ
Согласно Вашему описанию лечение верное, динамика положительная, поражение серьёзное, но мама под наблюдением, не волнуйтесь! Все будет хорошо!