Неприятный запах изо рта
Появился как 2 недели неприятный запах изо рта и налет на языке белый, на фото синий от карандашей Что это может быть ? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте )
Малыш болел до этого ?
Был ли прием каких-либо препаратов?
Налет сейчас видно плоховато из-за карандашей)
Он плотный, снимается или нет?
Есть увеличение налета?
Стоит сдать посев на грибы Candida, чтобы исключить кандидоз.
Если титр будет выше 10*5, тогда будет назначена уже противогрибковая терапия)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок не болел накануне?
Не было ли приема антибиотиков?
Фото не очень четкие.
Скажите, налет снимается ватной палочкой?
В подобных случаях стоит сдать посев на грибы рода Кандида с определением титра и чувствительности к антимикотикам.
Если титр 10^5 и выше, то, как правило, назначают антимикотики (кандид капли).
Плюс пробиотики длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания!
Скажите, не было ли приема антибиотиков?
Налет плотный? Творожистый?
Щеточкой счищается?
Когда - то такое уже было или впервые?
В пище изменений не было за это время?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Неприятный запах изо рта у детей, чаще всего связан с перенесенным заболеванием накануне. Принимали лекарства, антибиотики? Белый налет на языке может свидетельствовать о проявлении кандидоза (молочницы). К педиатру не обращались?
В ближайшее время желательно посетить педиатра для сдачи анализов.
Ребёнок жалуется на боль ?
Если язык сухой, то желательно обильное тёплое питьё.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, болел ли ребенок накануне? Принимали ли антибиотики? Нет ли заболеваний ЛОР органов?
Возможно, что это грибы рода Candida такую реакцию, не сдавали ли вы мазок на грибок?
Здравствуйте
Галиозис (неприятный запах изо рта )
может быть по нескольким причинам :
Заболевание со стороны ЖКТ(Гастрит ,ГЭР и тд )
Заболевания со стороны лор органов (аденоидит,синусик ,тонзиллит и тд )
При нарушение метаболического обмена (сахарный диабет,со стороны почек и печени проблемы )
Питание (фаст фуды ,лук ,чеснок ,полуфабрикаты ,газировка ,чипсы ,сладости в большом количестве)
Обычно рекомендуют
Осмотр гастроэнтеролога ,лор врача
Могут назначить БАК ,ОАК и ОАМ и уже по результатам анализов назначить УЗИ органов брюшной полости ,почек ,мочевого пузыря
Обычно рекомендуют
Сбалансированное питание
Обильное питье в течение дня
Обязательно соблюдать гигиену полости рта чистить зубы два раза в день, полоскать рот после приема пищи
Достаточный сон