Месячные коричневого цвета
Здравствуйте в этот раз пошли месеченые коричного цвета очень испугалась. До этого было в августе месечные были скудные 1 день. А в сентябре были 2 раза месячные с промежутком две недели. Обследование делаю регулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано выполнить узи органов малого таза для исключения органической патологии , так же для оценки овариального резерва в яичниках . Если отмечается менее 5 фолликулов в одном яичнике - сдать анализ на АМГ . Достаточно часто при значимом снижении овариального резерва менструации могут становиться более скудными и нерегулярными .
Посмотри добавила узи и моски
Принятый ответ
Добрый день, такая ситуация может быть обусловлена обострением воспалительного процесса или патологией эндометри или яичников, рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза и с дать мазки на Фемофлор 16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам для уточнения взаимоотношений нормофлоры и условнопатогенной. .
Посмотри добавила узи и моски
Посмотрела.- в анализах выявлен энтерококк фекальный в повышенном титре и ключевые клетки - это гарднереллы, таким образом рекомендуется провести противовоспалительное лечение по чувствительности флоры(Амоксиклав) и антипротозойные препараты(Метронидазол или Орнидазол) , лечение провести совместно с партнером, так как он может быть носителем и даже без симптомов поддерживать Ваши нарушения, во время лечения ПЖ исключается или с презервативе до нормальных анилтзов, контроль их через 10 дней после лечения, и в протоколе УЗИ отмечено уменьшение фолликулярного аппарата , поэтому рекомендуется сделать контроль содержания гормонов -ФСГ, ЛГ и АМГ для исключения Синдрома истощения яичников.
Скажите а что это такое ФГС,ЛГ АМГ ?
Скажите а я была у врача после посева назначила Таржифорт по 1 свече на ночь 10 дней.
Энтеролактис плюс по 1 капсуле перед едой. После лечения перездала пасеф пришло почти тоже самое. Сходила опять назначила другие свечи Вит Е по 400 мг с 14 го дня м/цикла 10 дней.
2. со следующего менструального цикла Тайм -фактор по схеме
3.Экофуцин по 1 свече на ночь 9 дней
4. После Экофуцина Ацилакт Дуо
Это гормоны, которые стимулируют функцию яичников и АМГ - это гормон , который показывает овариальный резерв яичников, т, е, как много там фолликулов
Эти свечи малоэффективны для лечения этой инфекции, рекомендуется системное лечение
Это анализы или это узи как это берут ?
Это кровь из Вены на 5 й день цикла натощак сдается
Скажите а узи сейчас нужно повторять или нет ?
Нет необходимости
Скажите а это опасно энтерококк фекальный? И из за этого могут быть темные месячные?
Все объяснено выше, почитайте внимательно
Здравствуйте посмотрите добавила два узи сравните фолликулы разные показания
Доброе утро, это разные года , поэтому и разные показатели,
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Коричневые выделения могут быть связаны с эндометриозом, это гормонального характера нарушения, которые могут давать данные выделения.
В такой ситуации рекомендуется обычно УЗИ малого таза на 5-7 дней цикла, для исключения патологии эндометрия ( полипы, гиперплазия эндометрия) и яичников ( кисты), которые так же могут являться причиной коричневых выделений.
Кровь ХГЧ, для исключения возможной беременности, если нет контрацепции. Хгч менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Посмотри добавила узи и моски
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется провести узи малого таза для оценки состояния эндометрия и работы яичников .
Также для личного успокоения провести тест на беременность , для ее исключения.
По результатам исследований можно будет сделать выводы , является ли такая менструация нормой либо связано с какой-то патологией.
Иногда , небольшой гормональный сбой может приводить к такому, впоследствии, все восстанавливается.
Посмотри добавила узи и моски
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Какие именно обследования проходили ?! если есть результаты можно их прикрепить. По менструации на начальных этапах могут быть изменения цвета , есть ли ещё какие-то жалобы допустим боли внизу живота, выделения ?! были ли какие-либо гинекологические заболевания в прошлом?
Боль как обычно при месячных добавила все что у меня есть все маски и узи
В данном случае тогда необходимо исключить воспалительные процессы на данный момент
А как их исключить делать узи снова ?
У вас в анализах выявлен энт.фекалис вот его как раз таки необходимо будет лечить
3.Экофуцин по 1 свече на ночь 9 дней
4. После Экофуцина Ацилакт Дуо
Рекомендовано в такой ситуации не таржифорт ,а макмирор он более избирательно действует на энт.фекалис (1 капсула вагинально на ночь 8 дней)
Скажите а это опасно энт.фекалис? И из за этого могут быть темные месячные?
Энтерококк фекалис это бактерия которая может давать воспаления и жалобы да
Здравствуйте посмотрите общий анализ крови добавила