Эктопия или нет? Пищевода
При вгдс нашли эктопию слизистой желудка в пищевод в средней и верхней трети Эндоскопист определил как-то на глаз, без биопсии Описание в вгдс: множественные очаги розового цвета неправильной формы 7-10 мм Стоит ли переживать? Онкология это или нет
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото с ФГДС нет никаких признаков онкологического процесса
Тем более в таком возрасте рак пищевода практически не встречается
И визуально все укладывается в рамки желудочной эктопии
Но на глаз подобные диагнозы не ставятся!
Такой диагноз правомочен только морфологически - то есть по данным биопсии