Отклонения в анализах у ребёнка

Здравствуйте, ребенку год. Лейкоциты, гемоглобин,тромбоциты повышены. Анализ мочи плотность понижена. К педиатру записаны, скажите, пожалуйста, что означают такие результаты? Сейчас прорезываются 4 зуба.

Здравствуйте

Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейтрофила больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)

Тромбоциты норма до 500-600
Лейкоциты до 17

Подкрепите анализ

Оксана, здравствуйте!

У деток свои нормы, на референтные значения не ориентируются.

Лейкоциты норма до 17.

Тромбоциты норма до 500.

Повышение гемоглобина характерно для нехватки жидкости, в таких случаях рекомендуют увеличить потребление воды.

Здравствуйте!
По ОАМ - вариант возрастной нормы. Плотность мочи варьируется от времени суток и при однократном изменении не является патологией

Не могли бы вы прикрепить результаты анализов крови и мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
оксана
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По объективному осмотру вашего лечащего врача нет свистов или лающего кашля с одышкой на вдохе. В таких случаях ингаляции обычно не рекомендуются, так как нет точки приложения препарата

Здравствуйте!
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .

 - отвечает  СпросиВрача –
оксана
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Такие изменения в анализе крови могут указывать на латентный дефицит железа ( может быть информативно сдать кровь на Ферритин -должен быть не ниже 20 ) и сывороточное железо . Усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина 2 раза в неделю , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки )

-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

Здравствуйте.

Анализы пока не видно.

Плотность мочи норма от 1005

Лейкоциты в норме до 15

Гемоглобин норма до 13

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Референсные значения могут представлены для более старшего возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных а воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах нормы. При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
По анализу мочи без воспалительных изменений. В период с 2-6 месяцев характерно проявление физиологической анемии уровень гемоглобина в таком случае в норме от 90.

Здравствуйте. Представленные анализы от 14.01.25г. Возраст ребенка 2мес. По данным анализам показатели характерны именно для возраста 2 мес. Для этого возраста характерна физиологическая анемия. У вас есть более свежие анализы ?