Пятно, с точками по краям

Недели 3 назад вышло пятно на ноге ниже паха, периодически чешется. Начал мазать Левомеколем уже неделю, результатов нет. До этого пол года назад такое пятно было на этой же ноге на голени, такие же сиптомы, но там уже прошло. Что это может такое быть???

Хронический гломерулонефрит
34 года

Здравствуйте.
При таких изменениях сначала назначают сдать соскоб/осмотр под лампой Вуда на грибковую инфекцию.
за три дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то в таком случае рекомендуют обработка раствором бетадин, затем крем тербинафин наносить тонким слоем 2 раза в день -14 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.

Если результат отрицательным, то проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения.
В подобных случаях рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.

Понятно! Ну на коже на других местах же нет больше такого пятна! Может все таки от сухости, потому что в последние несколько лет кожа действительно сухая, мажу кремом,!! Так себе эффект, может крема не те?

Может быть один очаг, необязательно распространие очагов по телу при грибковой инфекции.
По фотографии больше склоняюсь к грибковой.
Диагноз, как правило ставится на основании лабораторного анализа.

У меня на ноге на ногте на мизинце грибок, уже лечу пол года или больше,! Лоцерилом. Может это как-то с ним связано ?

Ну грибок на ноге уже значительно меньше становится

Да,может быть связано.

Чем это опасно?

Не опасно.
На фоне лечения пройдет.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
В первую очередь необходимо исключить грибковую инфекцию .
Необходимо сделать соскоб на грибы .
Осмотр через лампу Вуда .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ противогрибковые мази Тербинафин или клортимазол.

Здравствуйте! Ну точно либо то либо это? Не что то серьезное типо рак, или там какое нить сифилис?😁. Сплю только с женой, просто у меня тревога периодически бывает, переживаю что это за такое пятно, и начинаю в инете читать, что только не начитал уже 😁

Ну что Вы. Ни на Сифилис ни на онко не похоже.

Ну хорошо! Я просто уже переживаю, весь интернет перерыл

Принятый ответ

Интернет это вообще зло.
Закройте его .
Включите хорошую комедию и отдохните с супругой.
Хорошего вечера.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных высыпаниях рекомендуется сдать соскоб на грибы ( до этого 3 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате может быть рекомендован:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин/залаин 2 р.д. 3 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение, пересушивание кожи и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств
Внешне схожесть с Грибковой инфекцией
При подтверждении грибка лечится противогрибковыми под контролем врача например тербинафин до 2-3 нед

На онко и иппп не похоже)
Не переживайте

Спасибо 🙏

Принятый ответ

На здоровье