Прыщи на спине ягодицах

Очень давно беспокоят прыщи на теле в основном спина, предплечья, ягодицы, грудь. Засыхают и превращаются в черные угри. Меняла уход ничего не помогает. Замечала что от сладкого сильно сыпет. Так же повышен алт и аст. Иногда боль в левом боку под ребром, стул не регулярный, запоры, сдала гликированный сахар, в норме, посев на флору из зева тоже в норме, сдала хеликобактер кровь, но положительно, когда давно был пила макмирор

29 лет

Здравствуйте! Результат АЛТ увидела (69 ед/л), можете прописать результат АСТ? Какие препараты или БАДы постоянно принимаете, накануне сдачи принимали ли алкоголь?
В современной гастроэнтерологии связь между высыпаниями на коже и патологией ЖКТ не описана, имеются лишь предположения о возможной связи с хеликобактерной инфекцией. Для диагностики хеликобактерной инфекции рекомендуют дообследование в виде 13С/14С дыхательного уреазного теста (что является золотым стандартом диагностики хеликобактерной инфекции) или кал методом ИФА (в отличие от ПЦР низкий уровень ложных результатов) на наличие хеликобактерного антигена.

Аст 36,8

Магний пью,накануне не пила алкоголь

УЗИ органов брюшной полости выполняли?

Нет

Принятый ответ

В таких случаях также рекомендуют выполнение УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния печени и билиарного (желчного) тракта