Во сне немеют руки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать , во сне немеют руки от кисти почти до предплечья и ноги вотные. Просыпаюсь каждую ночь от того что не чувствую ни рук ни ног. Иду в туалет ноги подкашиваются.И иногда бывает просыпаюсь от того что сердце бешено колотится в тот момент,когда руки перестаю чувствовать.

Гипертония, хронический бронхит.
48 лет

Здравствуйте. Похоже на тревожную симптоматику. Стоит очно посетить психотерапевта для осмотра и назначения противотревожной терапии. Пока можно начать фенибут 1т 3р/д 1 месяц с постепенной отменой, магний 2т 3р/д 1 месяц.

Маргарита, здравствуйте, спасибо за ответ. Думаю вряд-ли. К Стрессам и депрессиям не склонна, тревожных состояний не бывает. Жизнь спокойная, проблем нет беспокоит только Гипертония и боли в спине. Могут ли мои симптомы быть связаны с этими заболеваниями?

Одновременно ноги и руки , да ещё и сердцебиение чаще именно при тревожности бывают. Но можно сделать стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей, возможно есть нейропатия, именно ночное онемение рук характерно для нейропатии, но если рассматривать это отдельно от других ваших симптомов. В отношении сердца очно к кардиологу обязательно.

Маргарита, спасибо за ответ. Может быть действительно полинейропатии? Я прочитала, что присутствует повышенная потливость при этом заболевании. У меня слишком повышенная. Утром иногда на работу собираюсь бежит по голове и лицу, что нет возможности сделать макияж, и при уборке, особенно когда мою пол вся голова и лицо мокрые.

Нет, потоивость больше доя нарушения работы щитовидной железы или тревожности характерна. Но сделайте ЭНМГ, доя уточнения наличия нейропатии.

Маргарита, благодарю