Сахарный диабет 2 типа, глик. гемоглабин 7.3 сейчас принимаю форсигу 10мг.сахар на тощак до 6.0 два часа после еды до 8.0. насторожило то, что когда колола Седжаро натощак и после еды был сахар до 5.0.какие показатели лучше, почему врач отменила мне седжа

Сахарный диабет 2 типа, глик. гемоглабин 7.3 сейчас принимаю форсигу 10мг.сахар на тощак до 6.0 два часа после еды до 8.0. насторожило то, что когда колола Седжаро натощак и после еды был сахар до 5.0.какие показатели лучше, почему врач отменила мне седжаро

Калькулярный холецистит, панкреатит
46 лет

Здравствуйте, Светлана!

Действительно ,по описанным вами данным,препарат группы ГПП1+ГИП-Тирзепатид,вам подошёл лучше.

Возможно врач отменил препарат,тк цена на новый препарат-бюджетнее.

Если есть возможность,то конечно лучше и удобнее принимать препараты гпп1,Семаглутид-например Семуглин.

Цена у него бюджетнее,а по эффекту на уровне с Тирзепатидом.

Согласно инструкции препарата, начальная дозировка 0.25мг 1 раз в неделю

Дозировку повышают каждые 4 недели при необходимости