Сумма каллорий для дефицита при 155кг
Здравствуйте,подскажите при ожирении и весе 155кг ,сколько нужно соблюдать каллорий в сутки ,чтобы создать дефицит каллорий? Я высчитываю выходит 2000.Но мне кажется это слишком много,если учитывать что нагрузка минимальная так как сломанна нога
Здравствуйте! Щитовидная проверена? Что с сахаром , холестерином?ферритин ? с пептид?
Здравствуйте.
Для определения требуемой для похудания суточной калорийности умножают 20 ккал (а при ожирении 2-3 степени – 18-15 ккал соответственно) на кг идеальной (не реальной!) массы тела. «Прикинуть» идеальную для Вас массу тела -Рост – 110. Но употреблять менее 1100-1200 ккал в день не рекомендуется.
Как это сделать:
1. Постепенное уменьшать привычную суточную калорийность на 500-600 ккал каждый месяц. Сначала в течение недели-двух ведется дневник питания (что, сколько и когда я ем) и затем подсчитывается привычная для Вас суточная калорийность. Затем каждый месяц эта величина уменьшается на 500-600 ккал до тех пор, пока Вы не достигнете 1200-1400 ккал в сутки.
2. Вы сразу ограничиваете себя до рассчитанного количества ккал. Но, если Вы привыкли к дневному рациону на 3000-3500 ккал в день, сразу ограничить себя будет трудновато.
Если Вы достигнете идеальной массы тела, то рацион можно будет расширить до нормального для вашего роста и уровня активности количества калорий, однако учитывать калорийность блюд все равно придется.
Здравствуйте! В Вашем случае суточная калорийность питания должна быть не выше 1500 ккал. Пейте больше чистой воды-не менее 2 л в сутки. Попробуйте калорийные качели, т.е в пн съедайте на 1500 ккал, во Вт на 1200 ккал, в ст на 1400 ккал и т.д,стобы организм не привыкал. Так же попробуйте принцип интервального голодания нпр 8:16. 8 часов едите в рамках своей калорийности, 16 часов ничего не едите. Можно пить в это время только чистую воду без лимона или каких либо добавок. У Вас инсулинорезистентность, сдавать анализы на инсулин нет смысла, т.к при ожирении инсулинорезистентность будет в любом случае. Принимайте метформин (глюкофаж, сиофор) в дозе 1000 мг на ночь. Это будет небольшим толчком для снижения веса
Дарья, спасибо. Глюкофаж я пью как раз 1000..но это кошмар какой то .извините но "не нормированный стул "это нечто просто от него.эффект слабительного ?до 20кг на диете дюкана мне удается снизить и снова срыв. До перелома весила даже 172 кг!☝ СЕЙЧАС РЕАЛЬНО МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫХОД ТОЛЬКО В ДЕФИЦИТЕ КАЛЛОРИЙ.тем Более нашла службу доставки ПП НА ДОМ С ПОСЧИТАННЫМИ ККАЛ..
Принятый ответ
Замените метформин на глюкофаж Лонг, он не вызывает диареи. Вам не нужна диета, можно есть все, но в небольших количествах. Любая диета рано или поздно вызовет срыв. Поэтому питайтесь на дефиците калорий, но не ограничивайте себя в любимых продуктах
Дарья, я принимаю глюкофаж лонг 1000
Дарья, сижу бесконечно на сушке потом срываюсь.сегодня опять сушилась белками и боли в желудке начались.Хочу по пробовать как вы сказали на дефиците и лестнично
полюбопытствуйте
https://www.abcslim.ru/articles/1536/novaja-matematika-podscheta-kalorij/