Что вас беспокоит?
Энтеробиоз
У дочери 7 лет третий раз за год энтеробиоз,проснулась ночью,больно писю,вся крючится,схваткообразные боли,сжимает промежность и дико кричит.Подмыли,посмотрели,на области промежности обнаружили острицу,дали вермокс,2 дня ничего не беспокоило,сегодня вновь повторение схваток,но ничего не обнаружили,покраснений даже нет,дала ношпу,успокоилась!до этого 2 месяца назад сдавали все анализы,на паразитов,общий анализ крови,развернутый,все анализы чистые!очень тщательно соблюдаем гигиену,проглаживаем все белье,подмываемся,моем руки с мылом,дома чисто!почему такое происходит,как еще обследовать дочь?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Лилия! Острицы могут заползать во влагалище и мочеиспускательный канал, вызывая действительно сильные боли и беспокойство.
Уточните, пожалуйста, все члены семьи вместе с ребенком проходят лечение? Взрослые часто выступают в роли бессимптомного носителя. Через 14 дней после первого приема выпивается повторный курс?
Похожие вопросы по теме
- 1 Апреля 20191 ответ
- 29 Мая 201919 ответов
- 21 Марта 202014 ответов