Черезмерное влечение к сексу

Здравствуйте, такая проблема с мужем: у него слишком повышена сексуальная активность. В постели у нас проблем нет,секс каждый день почти, иногда бывает и несколько раз,в основном желание показывает он а я уже под него подстраиваюсь. Но проблема заключается в том что он не только хочет секса каждый день,это ещё можно сделать но и в том что он ещё может смотреть порно видео и мастурбировать,его это очень пугает,он говорит что не хочет это делать но просто берет и делает. Так же ему сняться эротические сны да такие что он может начать по среди ночи ко мне приставать а на утром не помнить об этом,начала замечать что он это делает с закрытыми глазами как будто спит,я его утром спрашиваю он говорит не помнит что такое было.Переодичкски ночью у него может случиться неконтролируемое семяизвержение во сне, читала про это в интернете и там пишут,что такое бывает при редком половом акте,но у нас он каждый день.Так же он говорит,что видя на улице девушку откровенно одетую то у него в голове возникают всякие пошлые мысли ,от которых ему самому противно но он ничего не может с этим сделать. Мучается,ему вся эта ситуация не нравится,не знает,что с этим делать. Подскажите стоит ли обратиться к врачу, нормально ли это,как с этим бороться

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что вы описали, действительно заслуживает внимания специалиста. Повышенная сексуальная активность, постоянные мысли о сексе, частое возбуждение, просмотр порно против воли и ночные эпизоды сексуального поведения могут говорить не просто о высоком либидо, а о навязчивом сексуальном поведении или гиперсексуальности.

Причины такого поведения могут быть разные: от гормональных нарушений (повышенный тестостерон, сбой в работе надпочечников, щитовидной железы) до психологических факторов: стресс, тревожность, внутренние конфликты, компульсивные привычки.

Важно понимать, что чувство вины и тревоги только усиливают зависимое поведение. Ваш муж не делает это из-за моральной слабости - вероятнее всего, он столкнулся с внутренним дисбалансом, который требует профессиональной помощи.

Рекомендации:

1. Обратитесь к психотерапевту или сексологу. Возможно, потребуется консультация эндокринолога и невролога для исключения физиологических причин.
2. Временно сократите количество сексуальных стимулов: порно, эротические видео, избыточные разговоры о сексе. Лучше направить энергию в физическую активность, спорт, хобби, совместное время без интимного подтекста. Поговорите об этом с мужем.