Воспаление после удаление невуса

Добрый день. Методом плазменной деструкции удалила невус сальных желез на лбу, вчера( в день удаления) и сегодня ранка была без покраснени утром и днем. Вечером рана опухла, я ее не мочила. Единственное, что могла вспотеть на тренировке или футболкой задеть. Теперь переживаю, что она воспалена и будет большой шрам. Пожалуйста, подскажите что делать.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Пот мог спровоцировать воспаление вероятнее всего. В таких случаях рекомендуют нанесение мази банеоцин дважды в день неделю, в дальнейшем может оказаться эффективным применение крема кело коут по инструкции 2 месяца