В чем причина высокой температуры?

Добрый день! Ребёнку 11 лет, на протяжении месяца держится темп 38 -38,4, признаков ОРВИ нет,анализы все в норме, тест на ковид отриц, лечились в инфекц отделении АБ Цефотаксин 5 дней,на второй день после выписки температура снова появилась, кровь на ЦМВ и ВЭБ отрицат, в чем может быть причина, подскажите пожалуйста?

А какой диагноз в выписке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, ОРВИ, неуточненная

С какого по какое ребенок был с температурой? С какого по какое ребенок лежал в стационаре? Какого снова поднялась температура? Когда сдавался последний раз анализ крови и мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, 23 ноября поднялась температура,с 7 по 12 лечился в стационаре,15.12
температура снова поднялась температура, в стационаре температура не поднималась, максимум была 37,2 последние анализы крови общий анализ 7.12, б/х от 11.12 и мочи от 08.12, отклонений нет, по настоящий момент температура сохраняется,поднимается и сама по себе падает, врачи детской поликлиники лечения не дают, тк не знают что с ребёнком

Последний анализ 7го. Сегодня 20е. Сдайте кровь, клинический анализ, и мочу общий анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, подскажите пожалуйста, что это может быть?

Может быть новое орви, которое наслоилось на окончание старого. В инфекционной больнице могла подхватить другой вид орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, а какое лечение вы бы порекомендовали?

Сдать анализы, обильное питье и сбивать температуру выше 38.5. Если по крови вирус - то никак не лечить. Само пройдет. Если бактерии - антибиотик.
Еще такая лабильная температура характерна для ковида. Мазок уже ничего не покажет. Можно сдать иммуноглобулины М и G к ковиду. По ним будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, спасибо большое, завтра сдадим анализы, как будут результаты я вам напишу

Хорошо