Пятно рядом с гениталиями
Появилось пятно рядом с гениталиями, не зудит, не беспокоит, на что это может быть похоже, чем лечить? Я
Мария, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление раздражительного дерматита.
Причина его появления может быть влажность, раздражение кожи,активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!
Высыпания такого рода могут возникать при трении, ношении тесного или синтетического белья, потливости и тд .
Не рекомендуется принимать ванну, посещать баню и сауну. Наносить акридерм гк 14 дней тонким слоем локально на высыпания наружно .
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Фото единичных элементов не всегда информативно. Возможно раздражительный дерматит от трения, депиляции и т.д.
В таких случаях можно использовать cicaplast 2-3 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта рассматриваются комбинированные препараты типа кандидерма 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Судя по фото, данная картина может свидетельствовать о контактно-раздражительном дерматите, который мог возникнуть, например, на фоне бритья или ношения узкого синтетического нижнего белья.
Рекомендации:
Бальзам цикапласт в течение дняи после душа для увлажнения и восстановления кожи.
На ночь наносить тонким слоем мазь Комфодерм. Курс — 5–7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее раздражительный дерматит
Белье хлопок
Наружно неотанин в течение дня и смягчение бепантен