У ребенка язва на половых губах

Здравствуйте, дочке 1 год и 5 месяцев, дня 2-3 назад, заметила что во время подмывания начинает плакать, извиваться. Сегодня утром, после купания встала и начала плакать без причины, водя руками между ног, я напугалась, решила завтра сидеть общий анализ мочи на всякий случай. Но вечером перед сном когда пошла подмывать, снова начала капризничать, и после я решила посмотреть гениталии, и просто пришла в ужас! Огромная язва! 26 мая были на приеме у педиатра, она осматривала гениталии в том числе было все в норме. 17 мая была не большая температура до 38 пол дня, сама прошла, затем капризничала дней 5, я подумала зубы (тк 3 зуба режутся одновременно), но потом заболели и другие члены семьи, поэтому есть основания, что 2 недели назад переболели вирусом. Что делать?

34 года
1 Июня ·Просмотров: 142·Мая

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото область воспаления довольно большая и глубокая. В таких случаях рекомендуют очный осиотр детского гинеколога. Сейчас можно местно наносить мазь с метилурацилом для улучшения заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному фото очень напоминает рану/ порез.
Крови не замечали накануне?
Не мог ребенок себя поранить?

В таких случаях желательно показаться гинекологу для выяснения причин появления язвы/ трещины, если исключаем травму.

До осмотра можно использовать бепантен / декспантенол обильно 3-4 раза в день.
Подмываем почаще просто водой, затем обрабатываем мирамистином и наносим бепантен.
Подгузник меняем после каждого мочеиспускания или используем хб трусики

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить травматический надрыв по ходу половых губ. К сожалению такое иногда бывает у деток.
Рекомендуется показаться хирургу или вызывать скорую, отказ опасен риском кровотечения, инфицирования и рубцов в будущем (площадь достаточно большая). Если вы не едете прямо сейчас, тогда рекомендуется обеспечить полный покой, не трогать рану, не мыть мылом, не мазать, свободные штанишки без трусов, при мочеиспускании обливать тёплой кипячёной водой сверху вниз и промакивать, при боли дать нурофен, при крови или вялости- вызов скорой. Но это временные меры, осмотр врача необходим.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото довольно выраженный воспалительный процесс,обычно при наличие таких симптомов рекомендуют очный осмотр детского гинеколога
Подмывать только водой ,без химии ,салфетки не использовать
Аккуратно обработать мирамистином или хлоргексидином ,нанести на ночь Левомиколь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото складывается ощущение надрыва слизистой оболочки, сращения не было ранее?
Не было какой либо травмы?
Надрыв значительный, в подобных случаях рекомендуется очно осмотреться у детского гинеколога
Сейчас же возможно обработать антисептиком, возможно, если есть пурелан /ланолин то нанести его. После осмотра возможно назначат мазь антибактериальную

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, ознакомилась с фото, обычно рекомендуют очный осмотр врача в ближайшее время, поскольку рана большой площади. До визита к врачу- подмывать только теплой водой, без мыла, оставлять без подгузника чаще, не обрабатывать пока ничем

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашей малышки.
По фотографии действительно очень пугающая глубокая рана, поэтому рекомендуется срочный очный осмотр врача. Если будете ожидать до утра, тогда рекомендуется убрать на ночь памперс, после каждого мочеиспускания подмывать водой, не используя мыло, обильно, жирным слоем можно нанести мазь метилцрацил или декспантенол. Рана больше похоже на травматическую, поэтому воизбежания инфицирования, для обработки можно использовать хлоргексидин или мирамистин

Здравствуйте! Внешне это похоже на разрыв. Ситуация достаточно серьезная и опасная. Причина - травма.

Учитывая размер разрыва и внешний вид в подобной ситуации необходим очный осмотр гинеколога для оценки ситуации. Внешне рана выглядит свежей и может потребоваться ушивание,так как формирование грубого рубца в данной области несет последствия для дальнейшего качества жизни.

Такой разрыв может очень болеть,поэтому в первую очередь целесообразно обезболить , для этого обычно рекомендуют нурофен или парацетамол.

Рану в подобной ситуации принято обрабатывать водным раствором хлоргексидина для профилактики присоединения вторичной инфекции.

В подобном случае я бы рекомендовала очный осмотр как можно скорее,чтобы уточнить тактику.