Белка дегу подозрение на инсульт

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста, внезапно у белки как будто отказала левая сторона и глаз отек слева, ходит еле по клетке.Похоже на инсульт.Вести не получается в ветклинику, как помочь можно?Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если глаз отёк, то наверное не инсульт. Либо детальные проблемы и развился абсцесс, либо может быть новообразований (часто в ушах у дегу встречается). Самостоятельно не решить такие проблемы. Осмотр у ратолога желательно провести для точной диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра невозможно вам сказать что у вашего питомца. Может был какой то ушиб или падение?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно показать питомца врачу очно.
Причина скорее всего в патологическом отрастании корней зубов + гнойном воспалении, не исключено новообразование или травма.
Если сефчас нет никакой возможности обратиться к врачу можно начать делать следующее:
1) капли Тобрекс по 1 капле 6 раз в день 14 дней
2) Тетрациклиновая глазная мазь один раз в день вечером
И искать возможность попасть на прием к врачу