Консультация терапевта /

T держится 10 дней. Днем 37,6, вечерм - 38,6 — вопрос №375475

Врач на вызовы не пришел. Была скорая, сказали, что легкие чистые.
Принимал азитромицин и номидес. t спадает на пару часов после терафлю. Слабость, боль в мышцах, болит голова. Назначения врача нет, перечисленные лекарства не помогают.

Нефролог
Здравствуйте вам брали мазок на ковид? Сдавали ли вы анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Мазок взяли по скорой, сказали результат сообщат. Кровь не сдавали, потому что в поликлинике можно вызвать врача на дом, но он не приходит.

Нефролог
Итак, конечно бы вам сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови с определением СРБ и прокальцитонина для того,чтобы посмотреть степень воспалительного процесса, а также антитела к ковиду. Сейчас по протоколу рекомендовано, если заболевание длится более 5 дней и это короновирус присоединение Цефтриаксона 1г 1 раз в сутки в/м, вит с 500 мг каждые 6 часов, магне в6 2т 4 р в сутки, вит д 2000ед.
Клиент
Татьяна, Спасибо, Татьяна
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Надо другой антибилтик подсоединить левофлоксацин 500 мг 2 раза или кларитромицин 500 мг 2 раза.Сделать кт, доя исключения патологии легктх. Можро также свечи виферон по 1.млн ед 2 раза , 5 дней использовать к антибиотикам.И можно приримать витаминД по 5.000 ед он защищает от тяжелого течения болезни.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Доброй ночи, эти лекарства в таблетках или инъекции?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Для профилактики цитокинового штурма магне В 6 по 1 таб.3 раза в день. 1 месяц.
Клиент
Ирина, Спасибо, Ирина
Терапевт
Здравствуйте, если температура сохраняется так долго,то необходимо добавить антибиотики,в амбулаторных условиях начинают с амоксиклава 1 г 2 раза в сутки, симптоматическая терапия. Дать ОАК,С-реактивный белок.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Цефтриаксон 1г 2рд 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо, Юлия. Сегодня были у дежурного врача, дал направление на госпитализацию.
Невролог, Терапевт
На здоровье! Поправляйтесь!
Кардиолог, Терапевт
Вероятнее всего это ковид, какие лекарственные препараты Вы принимаете? ВАм необходимо : вит С 1000 мнг, Вит д 5000, цинк 25 мг, селен 100мг, обильное питье, магнелис в 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером. повышение т тела, слабость, пеошение в горле могут сохраняться до 3-х месяцев