Анализ крови перед Пропофолом

Здравствуйте. Перед фкс с седацией Пропофолом сдал общий анализ крови. Понижены моноциты. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? Может ли быть отказ из-за этого от анестезиолога, когда он посмотрит анализ?

36 лет

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте.
Основные показатели приведенного анализа в норме, значимых отклонений нет. Снижение уровня моноцитов клинического значения не имеет, нарушением не является. У анестезиолога обычно не вызывают вопросов подобные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Важное диагностическое значение имеет именно повышение уровня моноцитов, их небольшое снижение не критично и может быть причиной для отказа от проведения ФГДС под седацией.
В целом общий анализ спокоен, признаков заболевания крови нет.

Вы написали может быть причиной отказа. Это не опечатка?

Да, извините, это опечатка. Исправлюсь: НЕ может быть причиной для отказа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нижней границы нормы для моноцитов нет. Имеет значение только повышение моноцитов. Их снижение опасности не представляет и не является противопоказанием к наркозу.
Поводов для беспокойства нет.