Инфаркт, перенесенный на ногах

Здравствуйте! Матери по ЭКГ поставили инфаркт. Сказали был давно, страшное позади,перенесла на ногах. записали на 5 ноября к кардиологу. Предлагаю в платную, отказывается ехать. Можно ли ждать столько или срочно надо идти?

Гипертония, варикоз
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ имеются признаки ишемии передне-боковой стенки левого желудочка, однозначно утверждать о перенесенном инфаркте по пленке нельзя . Нужно обязательно сделать узи сердца , перед очным осмотром кардиолога , тогда будет понятно , был инфаркт или нет

Спасибо

Здравствуйте!
По представленной ЭКГ имеются глубокие отрицательные зубцы Т. Говорить, что это инфаркт, пока достоверно нельзя. Но конечно, такие изменения всегда требуют дообследования.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи.
Посмотреть, был инфаркт или нет помогает УЗИ сердца.
Скажите, нет ли болей в сердце, одышки?

Ни болей, ни одышки

Принятый ответ

А какие есть хронические заболевания?

Варикоз, гипертония ожирение

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ есть изменения в передне- перегородочной, верхушечной стенках левого желудочка, однако однозначно говорить о перенесенном инфаркте толко по ЭКГ , в подобных случаях , не приходится
Если в течение последнего месяца не появились или участились, усилились (если были раннее) приступы давящих болей за грудиной при физической нагрузке , это ситуация является плановой , экстренности нет
Для дообследования, в таких случаях, рекомендуют анализ крови на холестерин , лпнп, триглицериды , железо , Ферритин, креатинин, мочевина, калий ; Эхокг
Скажите, пожалуйста, у мамы бывают боли в грудной клетке, появляющиеся про ходьбе или др нагрузке?

Нет

Принятый ответ

Тогда Никакой срочности как я писала выше, но в плановом порядке надо обязательно обследоваться и по результатам подобрать необходимую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте
При отсутствии жалоб в срочности в обследованиях нет, по данным ЭКГ имеются изменения, которые могут быть после перенесённого инфаркта (но не обязательно , такие изменения могут быть по многим причинам), в таких случаях рекомендуют выполнение эхо кг(как более информативный и точный метод исследования сократимости сердца и перенесённого инфаркта) , также в таких случаях рекомендуют липидный профиль и УЗИ сосудов шеи