Эрозивный рефлюкс-гастрит
Лечу эрозивный рефлюкс гастрит с 9 декабря. Пью де нол 2 раза в день по 2 таблетки за 30 мин до еды, через полчаса после еды разо 20мг и дюспатолин, тоже как и денол 2 раза в сутки. Сделала недавно кт без контраста обп, все в норме, кровь и биохимия тоже в норме. До начала лечения делала фгдс где и поставили диагноз эрозийвный рефлюкс гастрит и много желчи в желудке. 9 января будет месяц как пью лекарства и потом делаю контрольный фгдс. Мне прописывали урсофальк, но пока пить не стала,т.к. после него какое-то жжение было, наверное на фоне эрозий, раньше пила его хорошо. У меня следующие вопросы. 1. после 9 января можно прекращать пить денол и перейти на ребагид по 1 таб за час до еды (сказали что хорошо восстанавливает слизистую) ?2. Можно ли пить урсофальк и как после еды или до еды или на ночь? 3. Иногда возникает ощущение что будто пища стоит в желудке, можно ли пить ганатон и как до де нола или после? 4. Как долго пить разо 2 раза в день, может стоит уменьшить прием до 1 раза после еды?
Здравствуйте! Вам надо пропить схему полностью до контрольной ФГДС.
Урсофальк принимать на ночь, но только, если заживут эрозии.
Ганатон добавить можно
По результатам контрольной ФГДС решать вопрос о дальнейшем лечении
Нина, а как пить ганатон, до денола, после или можно вместе
Сначала принимайте Ганатон, потом Денол
Здравствуйте, Нина !
Генатон принимать нужно после Де- Нол !
Резо можно уменьшить дозу до 1 раза в день !
После 9-го января можно начать приём Урсофальк !
Вы к сожалению не указали массу своего тела, чтобы мне точно указать Вам дозу приёма !
Урсофальк выпускается как в капсулах по 250мг. в каждой капсуле, так и в таблетках , по 500 мг в каждой .Я, пишу Вам нужную дозу, ориентируясь именно на таблетки по 500мг, а не на капсулы :
- ЕСЛИ МАССА ВАШЕГО ТЕЛА ДО 60КГ, ТО ПРИНИМАЙТЕ 1 ТАБЛЕТКУ ;
- ЕСЛИ ОТ 61 ДО 80КГ, ТО ПРИНИМАЙТЕ ПО 1,5 ТАБЛЕТКИ ;
- ЕСЛИ ОТ 81 ДО 100КГ ТО ПРИНИМАЙТЕ ПО 2 ТАБЛЕТКИ;
- ЕСЛИ БОЛЕЕ 100 КГ, ТО 2,5 ТАБЛЕТКИ!
Таблетки нужно принимать 1 раз в день, - на ночь !
Удачи Вам !
Яков, правильно ли я поняла, что сначало пью де нол за 30 мин до еды, потом ем, потом ганатон или как то по другому
Не совсем так !
За 30мин. до еды, Де -Нол, а минут через 15, т. е. за 15 мин. до еды , - Генатон !
Если Вы генатон будете принимать после еды, минут 20 уйдёт пока появится его нормальная концентрация в крови , а застой пищи в желудке даже на такое время нежелателен !
Яков, имеет смысл после де нола пропить ребагид
Принятый ответ
Да, имеет смысл, т. к. основное действие Ребегида наступает после его всасывания в кровь, так что
Де -Нол ему не мешает оказывать своё действие !
Здраствуйте!
Получили ли Вы рекомендации по соблюдению профилактики заброса кислого содержимого желудка в пишевод?
Соблюдение этих мер значительно облегчает неприятные симптомы
Де-нол препарат висмута, применяются для ирртдикации хеликобактера, который выставлен на основании достоверного теста. Достоверными тестами на хеликобактер является только ПЦР кала или уреазный дыхательный тест. Всё остальное недостоверна и денол тяжёлый металл применяется только в комплексе с антибиотиками, с двумя. Это иррдикационная схема лечения хеликобактера, хеликобактерного гастрита или язвенной болезни. Ваши схема мне непонятна. Одним висмутом не вылечишь гастрит, можно только посадить печень
Здравствуйте! Хеликобактер пилори исключен?
При эрозиях прием урсофалька нежелателен, сначала нужно снять обострение, затем только начинать прием урсофалька!
Коллеги пишут верно, необходимо добавить ганатон (итомед, итоприд) 50 мг*3 раза в день 4 недели, т к у вас идет заброс желчи!
Можете прикрепить кт брюшной полости, которое вы выполняли?
Сначала принимаете за 30 мин до еды де нол, через 15 мин ганатон!
Можете начать после приема денола - ребамипид!
Здравствуйте! После приема Де-нола можно сразу переходиь на Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час помл еды 1 месяц, Разо сразу не отменять, перейти на 1 табл 20 мг утром натощак 7-10 дней с последующей отменой. Если беспокоит дискомфорт в желудке - можно попроовать при приеме пищт Мезим-форте по 1-2 табл или Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней.Здоровья Вами удачи!
Добрый день.
1. На ребагит перейти можно.
2. Урсофальк пить можно, в вечернее время
3. Ганатон пить можно. За 30 мин до еды 3 раза в день.
4. Разо уже пора уменьшить.
Всего хорошего.