Резь, жжение во время мочеиспускания и после.
Доброго времени суток! Я кормящая мама. Ребёнку 1 год 4 мес. Позавчера начались у меня рези, боли, жжение во время мочеиспускания и после. Запах мочи стал какой-то тухлый. Мутная моча. Почки не болят на данный момент, мочевой вроде тоже. На данный момент тонзилит, но без боли. Температуры нет. Хронический пиелонефрит, почка левая опущена немного. При беременности шел песок, болели почки и больно было при мочеиспускании. Это цистит или песок? Нужен ли антибиотик? Если да, то совместим ли он с гв? Как-то пила супракс солютаб при фарингите при гв, поможет ли он? Ем много соленого((могло ли это спровоцировать? Начала заниматься пилатесом, мог ли он спровоцировать движение песка? Поможет ли только бруснивер или нужен антибиотик еще? Воды стараюсь пить много. Пью много. Мог ли тонзилит спровоцировать это состояние?
Здоавствуйте!
Прежде чем решать вопрос с лечением необходимо решить вопрос с диагностикой.
- Слелаь узи почек, мочевого пузыря+ остаточная моча
- сдать общий анализ мочи
- общий клинический анализ крови
Без этих элементарных обследований принимать какие либо решения невозможно
Елена,болит у меня сейчас. А ходить по больницам возможности нет. К врачам записываться нужно за неделю. Спасибо, но Ваш ответ меня не устраивает
Здравствуйте. Похоже на цистит. Так как Вы кормящая мама и нет возможности проверить анализ мочи, то рекомендую начать с приёма растительных препаратов - канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней, продолжать бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день до 14 дней. Если не будет эффекта, то добавить а/б - монурал (фосфомицин) 3г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Галина, а канефрон можно при гв? и про монурал не поняла, это антибиотик? он совместим или прекратить кормление?
Да, можно и да, совместим при гв.
Галина, и если его нельзя при гв, то когда можно будет кормить? сколько срок выведения из организма?
Галина, чтобы избежать недопонимания. Канефрон и монурал можно при гв, верно? Монурал однократно принимается, правильно?
Принятый ответ
Монурал однократно. Всё верно. Кормление не прекращать.
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Супраск можно, с ГВ сочетается, но если все таки придется пропивать его, то идеально перейти на искусственное вскармливание на этом время.