Боль в области сердца из за миноксидила

Добрый день. У меня АГА, пользуюсь регейном 1,5 года. Недели 3 назад начало болеть сердце, тяжесть и дискомфорт в области сердца, чувствую даже сквозь сон. Поняла что это от пены Регейн, т. к. не наносила один день и мне стало лучше, потом снова нанесла и опять дискомфорт в области сердца. Подскажите пожалуйста как слезть с миноксидила и не потерять волосы?

36 лет

Здравствуйте.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация кардиолога для исключения сердечно-сосудистой патологии.
Если есть чёткая связь с применением миноксидила , то обычно из самых сильных стимуляторов миноксидилоподобных является Копиролл (Триэнерджи Тайм Ту Гроу 7,5% или DSD 9.4 лосьон аминопиролл+мелатонин). Применяется также на длительной основе , ежедневно.

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в данной ситуации рекомендовано очный прием кардиолога для исключения заболевания сердечно сосудистой системы. Так же можно попробовать либо копиролл , либо три Энерджи от тайм ту герой либо ампулы от виши аминокислоты ( женские) ) и отменять миноксидил не редко а постепенно
Здоровья вам

Спасибо за ответ, а как прекратить использовать Регейн? И когда и как надо начать применять копиролл?

Принятый ответ

К примеру сначала через день наносить две недели, потом 2 раза в неделю 1-2 недели , потом 1 р в неделю и начинайте копироллл. Если будет выпадение начинаться тогда раньше его вводите к примеру пн, ср Реген а в сб копиролл

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации достаточно сомнительно, что по таком сроке применения препарата, симптомы появились спустя продолжительное время
В подобной ситуации рекомендуют
- первично консультация кардиолога
Если врач свяжет возникшую ситуацию с применением препарата
Переходите на тайм ту гроу био и три Энерджи на длительной терапии
Это препараты с миноксидил подобным эффектом