Рвота 14 неделя беременности

Добрый день! Жалобы: На сроке 14 недель началась рвота (либо утром натощак), либо после еды, сегодня вырвало в 3 часа дня завтраком, который съела в 9 утра.. рвота может быть несколько раз в день, в какой-то день может не быть ее. тяжесть в желудке, долгое переваривание пищи, отрыжка, диарея 1 раз в день (утром). До 10 недель из токсикоза была только тошнота натощак, затем она прекратилась. Болей в желудке нет. Температура тела варьируется от 37,0-37,5 (max).. В понедельник сделала узи брюшной полости и сдала анализ крови. В анализе крови указали, что снижены лейкоциты ( лейкопения), все остальные показатели в норме, анализ крови и УЗИ прилагаю. Принимаю: хофитол 2т пред едой, фолиевую кислоту 400, йодомарин 200, Вит д 2000, утрожестан 200 утро/вечер. Что это может быть?!

Аутоимунное заболевание
31 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Острая кишечная инфекция не дала бы спокойной лейкоцитарной реакции, они были бы повышены в разы, у вас они снижены.
Для токсикоза не характерна клиника и сроки дебюта состояния.
Попробуйте препарат прегинор в течение трёх дней, если это токсикоз, его симптомы облегчатся. Если нет, нужно получить консультацию гастроэнтеролога

Здравствуйте
Температура не поднималасьвыше 38?

Екатерина, здравствуйте, нет, максимальная была 37,5

Очень похоже на вирусную инфекцию
Начните прием смекты, соблюдайте питьевой режим

Здравствуйте. На токсикоз не очень похоже , терапевт осматривал вас ?
Ранее со стороны ЖКТ не было проблем?
По узи есть изменения со стороны желчного пузыря и поджелудочной железы. Нужен терапевт для лечения. Токсикоз тут не причём

Анна Михайловна, здравствуйте! Я прикрепила результаты УЗИ, по УЗИ есть увеличение поджелудочной и что-то с делчным, анализ крови тоже есть.

Должен осмотреть вас терапевт

Здравствуйте.
Анализы в норме.
Ферритин, печёночные ферменты норма.
Глюкоза в норме.
Это важно при рвоте.
В качестве противорвотного препарата можно использовать Метоклопрамид по 1 табл 2-3 раза в сутки в случае если эти симптомы на протяжении 2х недель и более

Екатерина Сергеевна, скажите, о чем могут говорить сниженные лейкоциты? Очень к врачу необходимо обращаться?

Лейкоциты снижаются на фоне вирусной инфекции например.
Это не страшно, у вас они снижены совсем не критично

Екатерина Сергеевна, я сейчас себя чувствую плоховато, голова кружится и чувствую, что скоро вырвет, температура 37. Нужно ли еще что-то принимать из препаратов, насколько сейчас опасность для ребенка в моем состоянии, может скорую нужно вызывать?

Как давно у вас тошнота и рвота?

Екатерина Сергеевна, рвота с воскресенья, был ужас, рвало даже от воды, в пн состояние нормализовалось, вчера к вечеру опять почувствовала тошноту и вот сегодня началось снова

Это кишечная инфекция, может быть вирусная или отравление пищевое.
На данный момент можно понаблюдать в домашних условиях.
В качестве сорбента полисорб, энтеросорб.
Пересмотрит же продукты, может быть один и тот же продукт вызывает симптомы отравления.
В острый период отравления голод, когда появится аппетит каши на воде, бульон овощной с курицей, чай, сухари.
Свежие овощи, фрукты, молочное исключить.

Екатерина Сергеевна, т.е. антибиотики и противовирусные принимать пока не нужно, сорбентов достаточно?

Принятый ответ

Да, все верно