Чем облегчить своё состояние, перед фгдс? — вопрос №1952419
Хочу сделать фгдс, но сейчас обострение, хотелось бы как то облегчить своё состояние, чтобы можно было спокойно пройти фгдс. Беспокоит сильная тяжесть посередине и справа в подреберье, из-за этого не могу ничего делать начинает схватывать сильнее когда двигаюсь, поэтому в основном я лежу или сижу, также отрыжка, после которой урчание или как назвать правильно, сразу же после отрыжки на несколько секунд, отрыжка и на голодный желудок и после еды и даже от водички. Ночью тоже и тяжесть и отрыжку ощущаю, также побаливает желудок, но возможно потому что я толком ничего не ем сейчас, так как после еды становится только хуже. Боль и тяжесть отдаёт в спину и в область лопаток, то одной, то другой. Сегодня ночью пришлось вызвать скорую так как резко проснулась от сильного сердцебиения испугалась, оно стало ещё больше, я даже боюсь представить какие там были цифры, сердце буквально выпрыгивало и ещё зажгло как будто при стенокардии или инфаркте, скорая сняли экг все в порядке было. Не знаю видимо паническая атака была у меня или что, так как я тревожный человек и ПА меня по жизни навещают к сожалению, такое жжение тоже было, но обычно от нагрузки или стресса, в лежачем положении первый раз... Сердце проверяю всегда, вроде ничего такого не находили.
Пробовала принять песен р 2 раза, такое ощущение, что после него стало ещё хуже.
Вообщем больше беспокоит чувство тяжести, распирания и отрыжки.
Возраст: 32
Хронические болезни: ВСДНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!