Консультация гинеколога /

Баквагиноз — вопрос №2451067

Здравствуйте! У меня хронический баквагиноз. Чем только не лечила. В последний месяц врач прописала Тержинан и после восстановление микрофлоры Гинофлор Э. Пролечилась. На следующий день неприятный запах из влагалища, особенно после того, как схожу в туалет и чешется половая губа.

Возраст: 25

Хронические болезни: Баквагиноз, ларингит

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс  органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.
Если никаких иных сопутствующих состояний нет, и причина рецидивов так и остается неясной, рекомендую Вам пролечиться так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
В течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола или Орнидазола за 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Далее по 1 св 1 - 2 раза в неделю 6 месяцев
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Далее перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев.
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Далее гель Метрогил вагинально 5г 2 раза в неделю 6 месяцев.
3. Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например). Если мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная.
4. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
5. Можно попробовать после лечения Вапигель на неделю. Но с вагинальными формами препаратов с лактобактериями будьте осторожнее - могут провоцировать рецидивы. При малейшем дискомфорте - отменяйте.
Принятый ответ
Клиент
Инсулинорезистентность у меня имеется, соблюдаю диету и принимаю препарат глюкофаж ( по совнту эндокринолога)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, попробуйте Фагогин гель 2р/сут-14 дней во влагалище, он с макрофагами, без антибиотиков, соответственно мягко уничтожает патогенную флору, не оказывая негативного влияния на нормальную флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если есть возможность, подкрепите, пожалуйста, анализы.
Рекомендации по лечению бак. вагиноза:
Нео-пенотран форте, по 1 свече 1 раз в день во влагалище, 7 дней
Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день, в течение 1 месяца, перорально ( через рот)
Подмываться обычной проточной водой, без моющих средств.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендации по лечению бак. вагиноза:
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендации по лечению бак. вагиноза:
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендации по лечению бак. вагиноза:
Клиент
Анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо. По этому анализу все хорошо. А есть ещё какие-то анализы, например, бак. посев?
Клиент
Нет, к сожалению
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла.
Тогда можно полечиться Нео-пенотраном Форте + Вагилак проледи ( как я написала выше). Препараты можно применять параллельно. Вагилак восстановит нормальную микрофлору во влагалище и она, так образом, выяснит патогенную микрофлору.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла.
Тогда можно полечиться Нео-пенотраном Форте + Вагилак проледи ( как я написала выше). Препараты можно применять параллельно. Вагилак восстановит нормальную микрофлору во влагалище и она, так образом, вытеснит патогенную микрофлору.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При наличии жалоб можете использовать т метронидазол 500 мг 2 раза в день 7дней Крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь, затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог