Боль справа 2 недели

Ночью возникла тупая боль справа,в районе анедикса(вырезан),как-будто давило на мочевой пузырь!Болело целый день,обезболивающие не помогали! Следующие дни боль то затихала,то увеличивалась! Лежа в удобном положении не болит! На узи поставили увеличенный яичник с кистой! Лечилась свечами полиоксидоний,пила дюфастон! Выпила 1 пакетик антибиотика от цистита!Боль не проходит 2 недели! Не понимаю кишечник или по гинекологии (стул норм,других симптомов нет,никуда не отдает) Боль иногда простреливающая! Единственное что по кишечнику это газообразование!

35 лет

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина.
По УЗИ есть киста жёлтого тела, если она не рассосалась до сих пор, то конечно боли возможны.
Лечение назначено не совсем адекватное.
Сейчас в первую очередь рекомендую вам сделать повторно УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Когда лучше сделать повторное узи и какое адекватное лечение пройти?

Уже можно.
Относительно лечения , то вме зависит от узи

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется контроль узи для оценки динамики кисты тк при ее увеличении она может давать подобные жалобы , очный осмотр врача гинеколога, при отсутствии данных за гинекологическую патологию и сохрании жалоб рекомендована консультация терапевта.

Принятый ответ

Добрый день. По УЗИ вероятнее всего функциональная киста справа, а такие кисты обычно довольно крупных размеров и могут доставлять дискомфорт.
Опасность представляет только если осложнится, поэтому тяжести не поднимать, но если прыгать, не бегать, половой жизнью лучше пока не жить.
Скорее всего той ночью случилась овуляция справа , вы почувствовали этот момент , а дальше уже болевой синдром сохранялся.
Лечение кисты не требуется, рассасываются самостоятельно в течении 1-3 менструальных циклов. Контроль УЗИ на 3-5 день следующего менструального цикла.
Боль можно купировать любым привычным НПВС по инструкции.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего указанные симптомы могут говорить о болях связанных со спаечным процессом после удаления аппендикса.
Несколько нарушенная работа кишечника тянет за спайки и вызывает боли.
Такие боли обычно кратковременные и зависят от положения тела.
В определённых позах могут сами проходить.
Спайки на УЗИ могут не видеть.

Образование в левом яичнике (киста жёлтого тела), является временным, размеры его весьма малы.

Примерно через 1-2 менструации оно с очень высокой вероятностью самостоятельно рассосется.

При таких размерах, обычно кисты яичников боли не вызывают.

Для лечения в подобных случаях используют свечи с НПВС ректально, например такие как дикловит

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
В данной ситуации вероятнее всего болевой синдром связан с наличием кисты желтого тела и на фоне овуляции.
В такой ситуации рекомендуется контроль узи в динамике, в качестве обезболивающего рекомендуется использовать свечи индометациновые ректально десять дней на ночь.