Диагноз: множественные очаговые изменения белого вещества лобных и теменных долей,как проявление периферической микроангиопатии
На сколько это опасно ,разъясните пожалуйста. Из признаков появились головокружение .принимаю таблетки от гипертонии .
Добрый вечер! Описаны сосудистые изменения ( очаги ), которые возникают в течение жизни под влиянием различных факторов либо являются врожденными. Опасности в себе не несут, лечения не требуют, симптомов не дают.
Появилось головокружение , секундные .
Опишите головокружение - предметы кружатся вокруг вас? Чувство неустойчивости/опьянения? Зависит от положения головы?
В любом положении ,при повороте или просто сидишь, как секундное отключение ,но при этом не темнеет в голове
Так это все таки головокружение или секундное отключение?
Стрессы, тревога были в последнее время?
Мне трудно объяснить свое чувство .как потеря внимания .
Какое то секундное
Предметы во круг не летают
Принятый ответ
Маловероятно, что это связано с органической патологией, больше данных за психофункциональные ощущения.
Также рекомендуется сдать анализ крови ( общий, на железодефицит, на гормоны щитовидной железы), так как описанные симптомы могут проявляться при данных дефицитах.
Я эмоциональный человек, переживание,постоянные .но при этом считаю себя стрессоустойчивой
Кровь сдаю периодически.узи щитовидной железы делала .норм,
Не похожи признаки на начинающую ,деменцию или инсульт?