Эффективные сартаны
Добрый день! Раньше принимал лозап 100мг от давления, после случая с бракованной партией перешёл на лористу в той же дозировке, но заметил, что она всё равно не снижает давление до нормы, обычно оно держится в районе 130-135 на 80-90. В своё время пробовал телзап плюс, но он, как показалось, вообще не возымел эффекта. На какой более эффективный и безопасный сартан можно перейти с лористы?
Здравствуйте.
По соотношению цена/качество можно рассмотреть эдарби кло 40/12,5 мг, или ордисс плюс 16/12,5 мг.
Алексей, скажите, пожалуйста, насколько оба препарата безопасны и какой из них начинает действовать сразу?)
Принятый ответ
Оба препарата хорошо изучены. Побочные эффекты есть у каждого действенного препарата, но не факт что они отбудуться. Действуют сразу, но стабильный гипотензивный эффект достигается примерно в течении двух недель. По кандесартану (ордисс) встречал больше информации в плане клинических исследований и мета анализов. В практике оба нравятся.
Алексей, я когда стал сбрасывать вес, у меня сердцебиение упало с 80-90, до 60, часто бывает даже 50. Ордисс не понизит его ещё сильнее?
Нет, он не влияет на чсс
Здравствуйте. Замените на эдарби кло 40/12,5мг утро, или ордисс 32мг утро.