Принимать ли арепливир?

16 день болезни, по кт 4%, сатурация и температура в норме, 40 лет, нет хронических болезней, болеем вместе с мужем, на 11 день болезни нам выдали арепливир, вот сейчас пропили 5 дней, болит печень и поджелудочная. Хочется бросить этот арепливир из-за побочек, надо ли допивать до конца? Самочувствие в принципе хорошее, небольшая слабость

Здравствуйте, процент поражения легких мал, состояние легкой степени тяжести, данный препарат можно не принимать.
Нужно обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки.

Здравствуйте. Можете убрать.
Добавьте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг для иммунитета

у вас нет к нему показаний. Принимайте поливитамины - с 500мг, вит Д 5000 Ме, цинк 25 мг, селен 100 мг.
Кроме этого необходимо сдать развернутый биохимический анализ крови для оценки работы вашей поджелудочно йжелезы

Здравствуйте!
Противовирусные оправданно начинать в первые сутки болезни. Сейчас они бесполезны

Здравствуйте. Показаний к приему ареплевира у вас нет. Препарат достаточно серьезный и тяжело переносится. Проведите контроль БАК (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, алмаза)' Принимать витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца

Добрый день.У Вас нет показаний к приему арепливира.Он назначается при тяжёлом течение подвержденной "+" тестом ковид инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочка, больше не принимайте. Для поддержки печени - гептрал, поджелудочной - дибикор.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.