Использование Мирамистина при беременности
Добрый день! Почувствовала себя не очень хорошо, решила прополоскать горло Мирамистином. В воде не разводили, просто налила немного в кружку и погрела в горячей воде. Во время полоскания глотнула, вроде немного. Теперь переживаю, как это скажется на мне и малышке. Срок беременности 34 недели 2 дня. Малышка беспокоится. Все нормально?
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте, ничего страшного не произошло!!!
Илона, за все беспокоюсь.
Очень зря! Вы в таком уже сроке, что беспокойство Ваше будет приносить вреда больше ребенку
Илона, меньше стараюсь, получается.
Вот и отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте Этот препарат разрешен при беременности на любом сроке так что не переживайте Всё будет хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте, это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно безвредное средство. А на таком сроке маленькой положено беспокоиться. Так что не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного не произошло, не переживайте! Это никак не отразится на беременности.
Любовь, воды нужно больше пить?
Нет, только есть есть желание ее попить, заставлять себя не надо. Никаких последствий не будет абсолютно точно.
Здравствуйте!
1. Мирамистин Вы принимали местно - полоскали горло, даже при проглатывании - системно (в общий кровоток) этот препарат не всасывается и физически до Вашей малышки не доберется.
2. В Вашем сроке беременности малышка уже полностью сформирована, и лекарственные препараты не могут ей навредить, особенно такие безобидные, как Мирамистин, поэтому даже не думайте переживать. Малышка беспокоится потому, что беспокоитесь Вы.
Адэль, может, нужно пить больше воды?
Пить больше воды нужно всегда. Минимум 2 литра чистой воды в сутки.
Адэль,
Адэль, пью 1 л 300.
Расчет жидкости идет 30 мл на кг веса. Чем больше, тем лучше.
Здрааствуйте. Мирамистин никакого вреда не приносит при беременности.
Здравствуйте! Юлия не переживайте! Ничего страшного не будет!