Совместимость
Добрый день! Принимаю элицею на протяжении года,сейчас решила пропить курс витаминов, подскажите пожалуйста, совместим ли с данными витаминами? Вит D, Триптофан, L-картинин, Селен и железо? Заранее очень благодарна за ответы!
Здравствуйте. Да, данные витамины и минералы совместимы.
С уважением
Артем Олегович, подскажите, триптофан также можно? А то вижу что многие говорят о сератониновом синдроме при совмещении
Анастасия, поскольку серотонин - один из продуктов метаболизма триптофана, то триптофан может усилить действие эсциталопрама, но это бад, и в нем крайне малое количество триптофана. Если есть опасения, то можете исключить совместный прием или ограничить по времени совместный прием. Серьезных нарушений, а тем более серотониеовый синдром, совместный прием не вызовет.
Артем Олегович, спасибо большое!
Артем Олегович, я так понимаю, что с учётом приема элицеи, триптофан мне особо и не нужен? А через месяц я заканчиваю элицею
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Всё можете принимать спокойно вместе, кроме триптофана. Он влияет на обмен серотонина, поэтому лучше его не добавлять. При необходимости просто повысите дозу антидепрессанта
Никанор Васильевич, спасибо большое!