Совместимость

Добрый день! Принимаю элицею на протяжении года,сейчас решила пропить курс витаминов, подскажите пожалуйста, совместим ли с данными витаминами? Вит D, Триптофан, L-картинин, Селен и железо? Заранее очень благодарна за ответы!

34 года

Здравствуйте. Да, данные витамины и минералы совместимы.

С уважением

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем Олегович, подскажите, триптофан также можно? А то вижу что многие говорят о сератониновом синдроме при совмещении

Анастасия, поскольку серотонин - один из продуктов метаболизма триптофана, то триптофан может усилить действие эсциталопрама, но это бад, и в нем крайне малое количество триптофана. Если есть опасения, то можете исключить совместный прием или ограничить по времени совместный прием. Серьезных нарушений, а тем более серотониеовый синдром, совместный прием не вызовет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем Олегович, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем Олегович, я так понимаю, что с учётом приема элицеи, триптофан мне особо и не нужен? А через месяц я заканчиваю элицею

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Всё можете принимать спокойно вместе, кроме триптофана. Он влияет на обмен серотонина, поэтому лучше его не добавлять. При необходимости просто повысите дозу антидепрессанта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо большое!