Выбор гормонаьных контрацептивов
Добрый день. Мне 19. Можно ли принимать гормональные контрацептивы с такими анализами? Я хотела бы пользоваться гормональным кольцом, есть ли что-то,достойное внимания,помимо новаринга? В прошлом новаринг был причиной молочницы,не хотелось бы к нему возвращаться
Приложите анализы ,не видно их.
Нова Ринг часто вызывает дисбактериоз влагалища ,неприятен помногоснежней пациенткам из-за обильных выделений.
Эльвира, все еще не видно?
Ваши анализы в пределах нормы ,и нейтрофилы в пределах допустимого,а лимфоциты могут немного превышаться при перенесённых воспалительных процессах (та де молочница могла повлиять),но в любом случае противопоказаний нет по этим анализам .Вы можете принимать КОК ,в динамике контролируя анализы крови(клинический анализ крови и коагулограмма) каждые 5-6 мес .
Эльвира, помимо новаринга существуют еще какие-то кольца?
Помимо Нова Ринга ,очень удобны имплантаты подкожные,но это если контрацепция планируется не на несколько месяцев ,а на несколько лет .Пластырь не всегда надежен,в летний период часто отклеивается ,ВМК же вашем возрасте противопоказан ,так как не рожали видимо ещё .
Эльвира, импланты могут доставлять какие-то неудобства? Новаринг - единственный в своем роде?(имею ввиду кольца)
Да он единственный самый изученный контрацептив в своём роде,в виде кольца,есть ещё ,но их категорически не рекомендую .
Если имплантат правильно введён ,вы его вообще не ощущаете и никакого дискомфорта не ощущаете ,только если специально надавите в область установки .
Только если решите имплант,то лучший это производства Нидерланды (органон),нова ринг также их продукт.
Эльвира, что Вы думаете о мини-пили?
Хороши тем, что не содержат эстрогеновый компонент ,он чаще всего назначается кормящим матерям,после родов,пациенткам, которым противопоказаны КОК, единственный недостаток то что контрацептивный эффект у них доказанно меньше,чем КОКи содержащие эстроген.
Все хорошо обдумали? Потом будете решать другую проблему - как забеременеть?
Добрый день, Анастасия. Анализы у Вас в порядке, незначительное увеличение количества лимфоцитов говорит о легком воспалительном процессе в организме или наличии вирусной инфекции (банальная ОРВИ в общем анализе крови покажет лимфоцитоз), а это не является противопоказанием для приема противозачаточных средств. В настоящее время Нова Ринг зарекомендовал себя лучше всех из гомональных колец, а поскольку Вы хотите его заменить на что либо другое, предлагать аналоги, которые хуже и с бОльшим количеством побочных явлений нет смысла. Возможно, Вас заинтересует другой метод контрацепции. Например пролонгированные прогестагенные контрацептивы (инъекционные). Это препараты длительного действия: Депо-провера (США) или Норэтистерат (Германия). Вот например, одна инъекция Депо-провера вводится один раз в три месяца. Единственный существенный недостаток инъекционных противозачаточных - невозможность быстрого выведения препарата, так что если Вы запланируете беременность, нужно будет подождать где-то с полгода. Еще одним методом, достойным Вашего внимания могут быть подкожные имплантаты. К пролонгированным препаратам относится «Норплант» (Финляндия), который имплантируется в кожу плеча или предплечья в виде капсул. К примеру, 6 силастиковых капсул (имплантированных одновременно) обеспечивают контрацептивный эффект в течение 4-5 лет. Капсулы должны удаляться через пять лет, так как к этому времени снижается их эффективность. Капсулы можно удалить по желанию или как только запланировали беременность. Восстановление фертильности происходит сразу после удаления. Надеюсь, мой ответ поможет Вам в принятии решения.
Ваши анализы в пределах допустимых значений и они позволяют принимать гормональные контрацептивы. Вам здесь уже поясняли, что Нова Ринг лучший из препаратов такого рода, но я бы рекомендовал Вам делать перерывы в приеме гормональных контрацептивов, переходя на презервативы, а также периодически их менять. Вы молоды и увлекаться такими вещами опасно, поскольку потом, возможно, это приведет к бесплодию.
Здравствуйте, Анастасия! Данный анализ крови не является противопоказанием к назначению гормональных контрацептивов. Лимфоцитоз (повышение лимфоцитов) может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции.
Что касается молочницы, это еще относительно безобидное побочное действие. Новаринг, как и другие гормональные контрацептивы, обладают массой побочных действий и противопоказаний. Поэтому, если уж Вы решили предохраняться именно данным способом, особой разницы в выборе того или иного средства нет.
Самым безопасным методом контрацепции для Вашего здоровья является применение презервативов. Сейчас их существует огромное множество, позволяющее максимально разнообразить половую жизнь, без ущерба для здоровья.
Добрый день, анализы у вас в пределах нормы. Поэтому вам вполне можно принимать гормональные контрацептивы.
Здравствуйте, уважаемая, Анастасия, анализы в пределах нормы. В вашем случае и возрасте целесообразнее принимать кок, препаратом выбора могут быть -Ярина, Линдинет 20, Логест. Удачи вам!