Нервная система
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, порой бывает очень плаксивым и нервным, тяжело переносит других людей, прогулки, все через истерики, посоветовали для улучшения нервной системы капли Элькар, стоит ли их принимать, и как правильно давать, сколько капель
Принятый ответ
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую к приему. Касаемо жалоб косвенно так может проявляться кризис одного года и усугубляющими факторами является скачок роста или зубы, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ноотропы не рекомендуется применять у детей, препараты не имеют доказательной базы и наоборот могут перевозбуждать нервную систему ребенка.
С годам можно давать магний в растворе 2,5 мл 2 р/д 1 месяц.
На данный момент можно убрать гаджеты и мультики, они также перевозбуждают нервную систему, сохранять спокойную остановку дома, не ругать ребенка.
Можно почитать книгу стецкой детские истерики, там описаны все виды детских истерик и что с ними делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Элькар в этой ситуации вам вряд ли поможет, он наоборот может оказывать возбуждающий эффект.
Лучше подойдет-тенотен в каплях по 10 капель утром-2 месяца
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендация Вашего доктора от очного приема возможно носила прямую взаимосвязь с вашим анамнезом (беременность, течение родов, развитием психомоторных навыков, мышечным тонусом), и назначение метаболического средства никак не относящего к группе ноотропных средств левокарнитина (Элькар) была оправдана. Расчёт дозировки идёт на массу тела, та дозировка которая была назначена вашим доктором от очного приема, скорее всего отражает точное количество капель для приема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ноотропы и сосудистые не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.
Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов.