СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дочка-подросток встречается с девочкой.

Здравствуйте! Моя дочка (ей 12лет) сегодня рассказала, что встречается с девочкой, влюблена в нее. Я хотела бы узнать, насколько эта ориентация сформирована?Если сейчас она влюблена в девочку и интересуется однополыми отношениями, какова вероятность, что это врожденная ориентация, которая останется на всю жизнь? Я нормально отношусь к разным ориентациям, но хотелось бы понимать, насколько это повлияет на её дальнейшую жизнь. Заранее благодарю за ответ!

Нет
40 лет
24 Октября 2025·Просмотров: 204·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сексолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство. В возрасте 12 лет еще трудно говорить о сформированной сексуальной ориентации. В этом возрасте возможна романтическая влюбленность, но не столько на фоне сексуального возбуждения и желания, сколько на фоне образа некоторого кумира, идеала, образа на который хочется быть похожей. Тесная дружба в таком возрасте может восприниматься ребенком несколько искаженно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.