Ребенок 1.8 начал жмурить глаза

Здравствуйте, ребенок 1.8 начал жмурить глаза, потом тереть их и иногда утыкается головой как будто что то болит, но все хорошо, все просьбы выполняет, активный, носится бегает, кушает, думала что зубы идут, но педиатр сказала что пока на месте стоят. Спит когда как, когда хорошо, а иногда просыпается и начинает истерить, 5 мин и обратно спать ложится, может проснутся сесть и так же обратно лечь и спать, к неврологу только через две недели, боюсь что, что-то упущу. Когда засыпает потеть начал сильно

Хоанических заболеваний нету
28 лет

Здравствуйте!
Подобная симптоматика предположительно характерна для навязчивого состояния, так называемых моторных тиков.
Ребёнок посещает детский сад? Как давно началось подобное состояние?
Здесь рекомендуется консультация невролога.
Не переживайте, ничего опасного в этом нет.
Подскажите пожалуйста, за телефоном или за телевизором ребёнок длительно находится?