При узи обнаружили коричневые выделения
На узи выявили беременность 5-6 недель , визуализируется только плодное яйцо. Врач сказал , что на датчике остались коричневые выделения . Что это может быть , выкидыш? Последний мц 28 августа, (цикл 40-45 дней). Хгч от 14.10 - 153. От 16.10 - 353. От 18.10-880. От 22.10 -2566.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Результат узи соответствует сроку. Хгч растет хорошо .Рекомендуется провести контроль в динамике через 10-14 дней для оценки роста эмбриональных структур и определения сердцебиения.
Коричневые выделения могут быть связаны с угрозой прерывания беременности .
Понаблюдайте . Если они не связаны с проведенным узи и будут продолжаться, в таком случае рекомендуется принимать т. Дюфастон по 1 таб 2р/д, таб. Транексам по 1 таб 500 мг 3р/д-3 дня. В случае усиления кровянистых выделений рекомендуется обратиться в гинекологический стационар.
Подобные осложнения возможны на ранних сроках беременности и обычно все заканчивается благополучно .
До узи никаких выделений не наблюдалось.
Возможно выделения связаны с эрозией или травмировался сосудик при узи. Понаблюдайте. Возможно, их больше не будет. Тогда ничего дополнительно принимать не нужно.
Узи делала сегодня, 3 часа назад, сейчас эти выделения есть, возможно ли прикрепить фото?
Кончено
На фото они будто яркие, но на самом деле коричневатые
В таком случае, раз доктор уже во время узи увидела эти выделения, рекомендуется начать терапию описанную мною выше. Это профилактика угрозы прерывания беременности.
Если выделения будут усиливаться или появятся боли внизу живота, рекомендуется обратиться в гинекологический стационар.
Не волнуйтесь , если по узи не было критических изменений, подобное иногда случается.
Радмила, подскажите, из-за чего такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения появились именно после узи , то вероятнее всего это контактные выделения . Подскажите, пожалуйста, нет ли на шейке матки эктопии /эрозии ?
Коричневые выделения не опасны , это несвежая кровь , мы опасаемся алых/красных видений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает тем более после узи . Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь. Если выделения обретут алый оттенок , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . И рассмотреть с лечащим доктором прием препаратов прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте . На датчике может быть шеечные выделения , если есть в анамнезе эрозия
Если боли выделений коричневые не беспокоят то переживать не нужно
Половой и физический покой . Поливитамины принимайте и контроль узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет не волнуйтесь
Вероятнее всего это обычные контактные выделения с шейки и из влагалища, так как под действием гормона прогестерона сосуды становятся ломкими что приводит к их повреждению
В такой ситуации рекомендуется осмотр на кресле
Врач при осмотре на кресле ничего не нашла. Назначила Дюфастон и сдать анализы прогестерон, ТТГ, т3, т4, коулограмму