Консультация гинеколога /

Мазня при беременности — вопрос №1902579

Здравствуйте,лежала на 6 неделе беременности с угрозой выкидыша,была гематома 5мм,после выписки пошла кровь,пропила Транексам,на УЗИ показало что в правом роге жидкость почти 24 мм,через неделю стало меньше.сейчас срок 11 недель,иногда при лёгких физ нагрузках выходит коричневые выделения.врач сказала могут выходить всю беременность.вопрос в том можно ли заниматься половым актом или запрещено?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Коричневая мазня угрозы не несёт. В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
По УЗИ хорион расположен высоко от шейки, нет гематомы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да ,в правом роге гематома рассосалась,где имбрион,а вот в левом все ещё видимо выходит эта жидкость

Акушер, Гинеколог
Если хорион (плацента) расположены высоко, отслойки нет, шейка длинная половая жизнь не запрещена
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это кровит второй рог, где нет беременности. Это происходит из-за того, что в эндометрии этого рога происходили гравидарные изменения - он утолщался и сейчас отторгается. Не будет это всю ьбеременность, прекращается после 13-14 недели. От полового акта пока воздержитесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете прикрепить узи?
Сейчас уже угрозы прерывания нет, выделения не алые
Если нет преждежания хориона и гематомы, половая жизнь не запрещена
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, УЗИ к сожелению сейчас не могу прикрепить,нахожусь на работе.вот от того что сижу на работе выходят желто коричневые выделения и чуть тянет низ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Светлана, пока повремените с половой жизнью, лучше проконтролировать по узи малыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При двурогой матке такое возможно, что один рог где нет эмбриона будет кровить. Необходимо принимать Дюфастон или утрожестан так как сама по себе двурогая матка- риск выкидыша или преждевременных родов на любом сроке.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, принимаю Дюфастон 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Кровянистые выделения являются признаком угрозы прерывания беременности, поэтому от половых контактов лучше воздержаться.