Мазня при беременности

Здравствуйте,лежала на 6 неделе беременности с угрозой выкидыша,была гематома 5мм,после выписки пошла кровь,пропила Транексам,на УЗИ показало что в правом роге жидкость почти 24 мм,через неделю стало меньше.сейчас срок 11 недель,иногда при лёгких физ нагрузках выходит коричневые выделения.врач сказала могут выходить всю беременность.вопрос в том можно ли заниматься половым актом или запрещено?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коричневая мазня угрозы не несёт. В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
По УЗИ хорион расположен высоко от шейки, нет гематомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, да ,в правом роге гематома рассосалась,где имбрион,а вот в левом все ещё видимо выходит эта жидкость

Если хорион (плацента) расположены высоко, отслойки нет, шейка длинная половая жизнь не запрещена

Принятый ответ

Добрый день! Это кровит второй рог, где нет беременности. Это происходит из-за того, что в эндометрии этого рога происходили гравидарные изменения - он утолщался и сейчас отторгается. Не будет это всю ьбеременность, прекращается после 13-14 недели. От полового акта пока воздержитесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить узи?
Сейчас уже угрозы прерывания нет, выделения не алые
Если нет преждежания хориона и гематомы, половая жизнь не запрещена

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, УЗИ к сожелению сейчас не могу прикрепить,нахожусь на работе.вот от того что сижу на работе выходят желто коричневые выделения и чуть тянет низ

Светлана, пока повремените с половой жизнью, лучше проконтролировать по узи малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. При двурогой матке такое возможно, что один рог где нет эмбриона будет кровить. Необходимо принимать Дюфастон или утрожестан так как сама по себе двурогая матка- риск выкидыша или преждевременных родов на любом сроке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олеся Фёдоровна, принимаю Дюфастон 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!Кровянистые выделения являются признаком угрозы прерывания беременности, поэтому от половых контактов лучше воздержаться.