Зачатие овуляция
На 10 день цикла была овуляция, на 11 день, цикла сделали гамма нож и укол дексаметазон 4 мг внутримышечно, который надо еще поделать 5 дней, может ли он повлиять на зачатие если после овуляции яицеклетка оплодотворится, и на дальнейший эмбрион, очень переживаю, потому что у меня мфя и поймать овуляцию так часто не получается, а тут я ее почувствовала и поймала
Здравствуйте. Всё перечисленное абсолютно никак негативно не повлияет на качество яйцеклетки, зачатие и беременность если она наступит, абсолютно никаких негативных последствий не будет, Вы можете соблюдать это лечение и планировать беременность
Даже 4 мг дексаметазона в день не повлияет?
Нет не повлияет
Он не подавит процесс зачатия , не будет блокировать организм?
Принятый ответ
Я выше ответила, что Не будет никакого негативного влияния
Здравствуйте, Анна . Если беременность наступит , значит негативное влияние не было оказано на данный момент . Если какие то неблагоприятные факторы воздействуют , значит беременность просто не наступает либо прерывается на раннем сроке . Не волнуйтесь
А вообще оно возможно? Возможно беременность при таком препарате?
Да возможна
А если Яицеклетка оплодотворилась во время овуляции препарат не остановит процесс зачатия?
Маловероятно
Принятый ответ
Если беременность наступит значит влияние не было оказано
Здравствуйте!
В случае если процедура / укол дексаметазона сможет повлиять на зачатие, то оплодотворения не произойдет.
Если оплодотворение произошло и беременность случилась соответственно, данные манипуляции были безопасны для наступления беременности. Не переживайте.
Да, возможно
Принятый ответ
Нет, не остановит. Не переживайте
А когда тесты начинают показывать беременность