Высыпания на ягодицах

В течение месяца не могу вылечить сыпь, сначала были небольшие высыпания, думала пройдет, потом все больше и больше, мазала пимафукорт, дня три, потом цинковой пастой, после пасты утром все светлое, но вечером снова красное, и никак не проходит. Подгузник только на улицу одеваем, между ягодицами чисто, пищевой аллергии нет по анализу. Неотанин сегодня брызгала, такое ощущение что сильнее высыпания стали, точно не меньше .

Нет
1 год

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита.
Причинами его появления являются -потение, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает от сухости или трений в памперсе
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормон детям например комфодерм до 10 д
Эмоленты для увлажнения кожи в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
- влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания используются на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз
-Одежда хлопковая, свободная
- если есть зуд Зодак или Зиртек по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-крем или эмульсия Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносятся 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма до месяца, далее по необходимости
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней ,далее крем элидел 2 раза в день ещё 2 недели, 1 раз в день 1 неделя, далее 2 раза в неделю 2 месяца. Такая пролонгиоованная терапия позволять побороться с воспалением на клеточном уровне и предупредить рецидив после отмены лечения.
Влажность в помещении рекомендуют поддерживать не ниже 60%
Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.

Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело. Рекомендуют так же приём душа с гиповллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие контактного дерматита

Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня

Цикопласт 2 раза в день

Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней (на лицо не наносить )

Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на раздражительный дарматит .
Возможно реакция на подгузник .
Доя снятия острого процесса обычно рекомендуется использовать гормональные мази,коротким курсом.
Далее эмоленты, ежедневно.
Под подгузник судокрем.

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.