Жжение в уретре

Добрый день. Беспокоят не приятные ощущения в уретре, жжение. У меня хронический панкреатит, газы как следствие. Заметила что газы бывает попадают на слизистую влагалища и уретры. Может ли это быть причиной болезненных ощущений? ОАК в норме, посев тоже и Нечипоренко. Была у уролога, он прописал уриналгин. Правда я не сказала доктору про газы и после них не приятные ощущения, забыла.Пропила, вроде чуть легче, но снова погрешность в еде и газы…. И опять зажгло((((

38 лет

Добрый вечер.Проблема маловероятно,что урологического характера,чему свидеьтельствуют результаты ОАМ и посева мочи ,где не выявлен рост микрофлоры и нет признаков активного овспаления.А вот по результатам фемофлора имеет место быть выраженный дисбиоз,.По результаты вообще нет лактобактерий,что будет давать жжение и димкомфорт и как раз проблемы со стороны ЖКТ тесно связаны с состоянием влагалища,то есть проблемы со стороны ЖКТ провоцируют тот самый дисбиоз.Тут вопрос в компетенции гинекологов(необходимо восполнить и заселить лактобактериями влагалище) ну и гастроэнтеролога.
В подобной ситуации обысно рекомендуются препараты с лактобактериями,например,Лактожиналь и т.п.
Урологическо елечение ,исходя из описания и результатов обследовани яне требуется.

Спасибо! я приобрела таблетки Вагилак, подскажите они подходят в моем случае?

Можно.Желательно и местно применять лактобактерии во влагалище.

Спасибо большое

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Луиза, еще вопрос на приеме до получения результата анализа на фемофлор врач гинеколог назначила макмирор я его еще не закончила, мне продолжать ставить эти свечи или уже лактожинал начинать?

Принятый ответ

После Макмирора Лактожиналь.

Спасибо 🙏

Доброго времени суток.
Общий анализ мочи в норме, соответственно активного воспалительного процесса нет.
С учётом жалоб в диагностике помогает 3-х стаканный анализ мочи, гинекологические мазки из 3 точек. Осмотр уролога в том числе на кресле.

Спасибо !

Принятый ответ

🤗🙌

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать