Консультация терапевта /

Затяжные боли в горле — вопрос №1618301

Добрый вечер! 24 сентября заболела орз , до этого болел муж , вляпалось горло и нос , после чего появилась температура , первые три дня была по 37.4, на четвёртый день поднялась до 37,9 температуру не сбивала, так как беременна , на данный момент беременность 13 недель. На следующий день температура прошла , остался насморк и боль в горле , рассасывала лизобакт и полоскала фурацилином не помогло врач посоветовал там туи Верде ,но он тоже не помогает при этом всем к сожалению горло мое так и не посмотрели, у нас на весь город одна больница и всего 2 терапевта ,нос промывала аквамарисом, далее насморк и заложенность полностью исчезли, горло уже так выражено тоже не болело , но иногда было не приятное ощущение , и оно оставалось красное , так же на нижней челюсти в конце зубного ряда появилось что-то типо кармашка прикрытым ввиде язычка , стал болеть , на протяжении всего времени горло остаётся красным , покраснело даже сильнее , десна тоже не проходит полоскать начала содой солью , появилась головная боль при наклоне или когда чихаешь , в спокойном положении не беспокоит. Очень переживаю что это такое . А так же насколько это вредно для ребёнка . Помогите пожалуйста, фотографии прикрепляю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.На фото явления фарингита.Кроме полосканий исключите из пищи и напитков все раздражающее слизистую,полоскать горло календулой,обрабатывать мирамистином,пить жидкость в теплом виде.Написали,что есть головная боль при наклонах,в таком случае рекомендую конс лор врача и ,по необходимости РППН,продолжайте промывать нос аквалором,можно солено-содовым раствором,но не чаще чем 3 раза в день,чтобы не повредить слизистую

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По фото горла - обострение фарингита.
Кармашек который образовался - прорезывание коренного зуба.
Обрабаиывайте глотку мирамистином до 4-х раз в сутки, можете поделать ингаляции с физраствором.
Обильное теплое питье
Место прорезывания можете обрабатывать калгелем 3 раза в день.
Сдайте ОАК, СРБ
Терапевт
Здравствуйте!
По фото горла у вас фарингит.
Важно обильное теплое питье ( компоты, соки морсы)
Почаще полоскать ( можно использовать кроме фурацилина, другие антисептики - хлоргексидин, мирамистин)
Рассасывать леденцы, например, доритрицин по 1 таб 3 раза в день.
Можно использовать спреи.
Планово сдайте общий анализ крови и срб. Для малыша опасности нет, не переживайте.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль при наклонах, чихании может быть симптомом синусита. Рекомендую выполнить УЗИ пазух носа, сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, прокальцитонин, чтобы посмотреть нет ли присоединения бактериальной флоры. На фото стоматит, такое явление бывает на фоне снижения иммунитета или при вирусной инфекции. Можно полоскать рот и горло раствором ромашки, брызгать мирамистин 3-4р/сут-7дней, от головной боли и при болях в горле можно Парацетамол 500мг. Для ребенка опасности нет, не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Горло соответствует клинике орз
Около зуба воспалительный процесс,видимо стоматит плюс ко всему
Полощите горло и полость рта стоматофитом 3-4 раза в день
И рассасывайте лизобакт