Консультация терапевта /

Вазомоторный ринит, отит, сейчас воспаление — вопрос №1529205

Заболела 10.08.2022, заложило правое ухо, Лор назначил лечение Називин сенситивный 7 дн, цетрин 7 дней, отофа 7 дней, РАФамин по схеме. 17.08 заболела дочь, на след. День мне стало хуже обратилась к Лору, сдала кровь, результат прилагаю, лечение не помогало, 23.08 обратилась уже к 3 Лору и сдала анализ крови общий назначили амоксиклав 1000, изотру, оттопаем, Фурацилин, цетрин, все прилагаю, 24.08 сделали рентген носовых пазух- признаки пристегнуло утолщения слизистой левой верхнечелюстной пазухи! Что это значит? Правильное лечение назначили? Не следствие ли это аллергии? Иммуноглобулины сдавала в норме

Возраст: 38

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! В чем проявлялось ухудшении состояния?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Леся, анализы можете прикрепить? Сейчас температура тела какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, насморк был сильный, 2 дня немеет нижняя челюсть, слева шея и плечо побаливает приповороте, сейчас сухость в носу, головокружение
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика
Терапевт
Здравствуйте!
По анализу признаки бактериальной инфекции. По рентгену синусит ( гайморит).
Обычно рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней ( если нет аллергии ). Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.
Самое главное при синусите - это лечение носа! При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Если аллергии нет, то п допустим приём синупрета по 2 таблетки 3 раза в день для разжижения выделений из носа.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, назонекс вчера отменили назначили изофру
Клиент
Фирюза Ильдаровна, д3 пью каждый день 2500
Клиент
Фирюза Ильдаровна, можно ли при таком состоянии удалять кариозный зуб мудрости? Завтра запись
Терапевт
Изофра- это антибиотик. 1 Системного антибиотика достаточно.
Лечить можно. Но удаление- нежелательно
Клиент
Фирюза Ильдаровна, немеет нижняя челюсть почему? Сейчас 2 дня сделали магнит на уши, 1 раз электрофорез с лидазой, после него начала челюсть неметь! В противопоказании прием эстрогенов, я не увидела а сама кок пью
Клиент
Фирюза Ильдаровна, назонекс брызгала 3 раза по 2 дозы с 17.08 вчера отменили
Терапевт
Стоит обсудить об отмене электрофореза.
Назонекс можно до 1-2 мес. К нему не возникает привыкания как к сосудосуживающим
Клиент
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, ночью было очень плохо, немела нижняя челюсть и язык, сердце билось как при американских горках… Аида аугументин антибиотик, линекс, отипакс капала в ухо, изофру, ринонорм, Назиме сенситив и даже назонекс - насморк сильный без остановки! Еще 2 день пила кок три-регол! На ночь пришлось выпить монтелукаст! Сегодня головокружение кроме антибиотиков и кок ничего не пила а челюсть периодически немеет…. Что делать?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам лучше с ЛОР - врачами на сайте проконсультироваться
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие?